Im Deutschen Profi Eishockey gibt es insgesamt 4 Ligen (DEL, DEL2, OLS, OLN) - mit 52 Profiteams ...
In unserer Galerie finden Sie Fotos von unseren Fotografen von den verschiedenen Eishockeyspielen ...
Im Eishockey Shop von eishockey-online.com finden Sie einige interessante Eishockeyartikel, wie ...
eishockey-online.com ist eines der größten deutschen Eishockey Magazine im Internet. Es wird ...

Der Kader Saison 2020/2021 - EC Rote Teufel Bad Nauheim

Der Trainer: Hannu Järvenpää geb.: 19.05.1963 in Li, Nordösterbotten/Finnland (seit 22.03.2020)

Torhüter
Pos. Nr. Name, Vorname FL Nation Geb.-Datum Geburtsort im Verein seit DEL2 MIP GA AVG SO
GKL 31 Bick, Felix     06.11.1992 Villingen, Baden-Württemberg/Deutschland 30.11.2018 175 8.969 434  2.90 9
GKR 33 Maurer, Philipp FL 02.12.2000 Landshut, Bayern/Deutschland   5 0 0 0.00 0
GKL 72 Busch, Louis FL 27.01.1999 Bad Friedrichshall, Baden-Württemberg/Deutschland 0 0 0 0.00 0
                         
Verteidiger
Pos. Nr. Name, Vorname FL Nation Geb.-Datum Geburtsort im Verein seit  DEL2 Tore Ass Pts PIM
LD 3 Gnyp, Simon FL 10.09.2001 Burghausen, Bayern/Deutschland 44 4 5 9 10
RD 4 Card, Michael   alt 18.02.1986 Kitchener, Ontario/Kanada 310 24 98 122 350
LD 6 Ketter, Daniel   02.03.1985 Bad Nauheim, Hessen/Deutschland 02.03.2011 565 15 74 89 427
LD 9 Sekesi, Huba   05.09.1993 München, Bayern/Deutschland 26.10.2018 57 4 19 23 92
LD 11 Sennhenn, Jan-Luca FL 11.11.2000 Kassel, Hessen/Deutschland 08.05.2020 2 0 0 0 0
RD 17 Richardson, Mark   03.10.1986 Swindon, Willshire/Großbritanien 0 0 0 0 0
RD 20 Reinig, Aaron-Dale   20.02.1996 Bad Nauheim, Hessen/Deutschland 25.04.2019 94 6 18 24 26
LD 22 Schmidt, Tomás   31.01.1989 Ostrov nad Ohri, Karlovarsky/Tschechien 354 33 96 129 238
RD 50 Wächtershausen, Jan FL 05.11.2000 Gießen, Hessen/Deutschland 0 0 0 0 0
LD 55 Glötzl, Maximilian FL 16.03.2002 Schongau, Bayern/Deutschland 22.05.2019 2 0 0 0 4
                         
Stürmer
Pos. Nr. Name, Vorname FL Nation Geb.-Datum Geburtsort im Verein seit DEL2 Tore Ass Pts PIM
RW 7 Hohmann, Cason   10.01.1993 Arlington, Texas/USA 0 0 0 0 0
LW 10 Pauli, Andreas   27.10.1993 Bad Tölz, Bayern/Deutschland 10.04.2019 235 97 126 223 284
CE 14 Köhler, Leon FL 23.09.2000 Bad Homburg, Hessen/Deutschland 0 0 0 0 0
LW 16 Körner, Christoph   09.07.1997 Garmisch-Partenkirchen, Bayern/Deutschland 102 16 38 54 26
LW 18 Ratmann, Marvin FL 13.10.1998 Köln, Nordrhein-Westfalen/Deutschland 23.07.2017  156 18 18 36 48
LW 24 Üffing, Luis FL 30.05.2000 Peissenberg, Bayern/Deutschland 05.12.2019 7 0 0 0 2
LW 40 Chrobot, Julian FL 07.03.2001 Augsburg, Bayern/Deutschland 0 0 0 0 0
LW 70 Cornett, Nicolas-Ingo   22.07.1999 Nürnberg, Bayern/Deutschland 22.05.2019 77 1 7 8 16
CE 71 Arniel, James   alt 16.11.1989 Kingston, Ontario/Kanada 0 0 0 0 0
LW 77 Köhler, Mick FL 23.02.1998 Bonn, Nordrhein-Westfalen/Deutschland 25.05.2019 83 11 22 33 22
LW 80 Stähle, Marc-Alexander FL 05.12.2000 Siegburg, Nordrhein-Westfalen/Deutschland 0 0 0 0 0
RW 89 Reiter, Stefan   01.08.1996 München, Bayern/Deutschland 64 16 9 25 32
CE 90 Tessier, Kelsey   alt 16.01.1990 Fredericton, New Brunswick/Kanada 0 0 0 0 0
LW 91 El-Sayed, Marc   18.01.1991 Wetzlar, Hessen/Deutschland 12.03.2019 134 12 32 44 107
CE 97 Cabana, Frederik   alt 16.05.1986 Fleurimont, Quebec/Kanada 423 184 248 432 710
CE -- van Calster, Robin FL 18.03.2003 Bonheiden, Flandern/Belgien 0 0 0 0 0
                         

letzte Aktuellisierung: 04.12.2020

(FL) = Förderlizenzspieler

fett = Kontingentspieler

(#): nicht mehr im Kader

Eishockeycracks Bad Nauheim GmbH & Co.KG

alt

Die Anschrift:
Eishockeycracks Bad Nauheim GmbH & Co.KG
Nördlicher Park 18
D-61231 Bad Nauheim

Tel.  +49 (06032) 307 82 64
Fax.  +49 (06032) 949 78 08

Email: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Webseite: www.ec-bn.de

Das Eishockey Stadion:
Colonel-Knight-Stadion Bad Nauheim

Nördlicher Park 18

D-61231 Bad Nauheim

 

Stadionkapazität:

4.500 Plätze - (davon 1.626 Sitzplätze)
Baujahr: 1969

Eishockey Liga:
Erfolge:

Oberligameister: 1959, 1984, 2013

Meister Oberliga-Nord: 1967, 1991

Meister Eishockey Oberliga-West: 2013

Meister Regionalliga-Südwest: 1983

Meister Hessenliga: 2005, 2007

Deutscher Vizemeister: 1948

Vizemeister 1.Bundesliga-Nord: 1998

Vizemeister 2.Bundesliga: 1999

Nachwuchs: Rote Teufel Bad Nauheim Eishockey Nachwuchs e.V. www.rt-eishockey.de (DNL U20 Div. 3)
Vereinsgeschichte: Entstehungsgeschichte Bad Nauheim
Kooperationspartner 2020/21: Kölner EC Haie (DEL), Herner EV 2007 (OLN), EG Diez-Limburg Rockets (OLN)
Gesellschafter GmbH: Teufelskreis Bas Nauheim e.V., Rote Teufel Nachwuchs e.V., Thorsten Herbert, Lothar Frank, Martin Schröer, Michael Caspari, Jürgen Geretschläger
Vereinsführung:

Andreas Ortwein (Geschäftsführer GmbH)

Dag Heydecker (Geschäftsleiter die Bereiche Sponsoring/Vertrieb, Marketing und Öffentlichkeitsarbeit.)

Dirk Schäfer (Leitung Geschäftsstelle)

Matthias Mämpel (Leitung Vertrieb)

Johannes Schäfer (Vertrieb)

Matthias Baldys (Team Manager)

Alina Berg (Assistentin Geschäftsleitung)

Jana Duderstadt (Medienbeauftragte)

Marie Umbach (Merchedising/Ticketing)

Marco Linossi (Catering/Events)

Stammverein: EC Rote Teufel Bad Nauheim e.V.
Saisonetat 2020/21: 2,4 Mio €
Zuschauerschnitt 2019/20: 2.735 Zuschauer / Schnitt - Stadionauslastung : 60:78 %
gesperrte Trikotnummern:
5 Bachmann, Werner † (1957-1976)
8 Philipp, Rainer (1966-1979)
13 Knihs, Rolf (1966-1991)
27 Teevens, Mark † (1997-1998)
28 Pöpel, Ralph (1973-1982)
44 Murray, Douglas † (1998-2004)
80 Müller, Robert †  
alt Die Kurstadt Bad Nauheim erreicht man über die BAB 5, die man an der Ausfahrt "Bad Nauheim Nr.13" wieder verlässt. Weiter gehts über die Bundesstraße B3 / B275 bis zur Abfahrt "Frankfurter Landstraße (ca. 5.5 Km) und der Frankfurter Landstraße folgen bis nach weiteren 1,3 Km links auf die Lessingstraße und nach weiteren 200m links auf die Ludwigstraße abgebogen wird. Nach weiteren 200m in die Parkstraße einbiegen, der man 500m folgt und dann rechts in die Terrassenstraße abbiegt. Nach wenigen Metern in die Straße Nördlicher Park abbiegen und schon kann man das Colonel-Knight-Stadion sehen.
alt Von Bad Nauheimer Bahnhof verkehrt die Buslinie FB-11 (Richtung Nieder/Mörlen/Hauptstraße) und steigt an der Station "Wilhelm-Kerckhoff-Str." wieder aus. Von dort sind es 6 Minuten bis zum Stadion. Achtung: Der Bus verkehrt nur alle 30 Minuten.
Vereinsfarben: rot - weiss
Bisherige Logos:

 

            

 

 

 

alt

 

 

 Mehr Informationen über den EC Rote Teufel Bad Nauheim

 

 

  • Die Tabellenchronologie des VfL Bad Nauheim von 1946-1980:

    Saison Liga Plazierung Tore Punkte Play-Off Trainer Zuschauer  
    1946/47 Finale Südost 1. 28:8 6:0 -- -- --  
    1947/48 OLN 1. 46:13 14:2 -- --  ---  
      Endrunde 2. 51:30 15:5 -- --  ---  
    1948/49 OL 4. 25:41 6:12 -- --  ---  
    1949/50 OL 4. 75:39 18:10 -- --  ---  
    1950/51 OLW 2. 42:23 8:4 -- --  ---  
      Finalrunde 4. 23:38 6:10 -- --  ---  
    1951/52 OLN 1. 15:7 5:1 -- --  ---  
      Finalrunde 3. 35:39 8:12 -- --  ---  
    1952/53 OL 5. 50:54 10:18 -- --  ---  
    1953/54 OL 6. 64:72 12:16 -- --  ---  
    1954/55 OL 5. 56:68 13:15 -- --  ---  
    1955/56 OL 4. 44:64 14:14 -- --  ---  
    1956/57 OLW 1. 67:34 20:0 -- --  ---  
      Finalrunde 5. 20:55 3:13 -- --  ---  
    1957/58 OLW 5. 34:50 4:16 -- --  ---  
      Pokalrunde 2. 53:28 13:7 -- --  ---  
    1958/59 OL 1. 95:34 26:2 Meister --  ---  
    1959/60 1.BL 7. 46:90 8:20 -- --  ---  
    1960/61 1.BL 8. 53:203 2:54 -- --  ---  
    1961/62 OL 2. 125:81 32:12 -- Georg Kowarik  ---  
    1962/63 OL 5. 109:87 24:20 -- Georg Kowarik  ---  
    1963/64 OL 2. 143:69 32:12 -- Georg Kowarik  ---  
    1964/65 OL 3. 129:83 32:12 -- Georg Kowarik ---  
    1965/66 1.BL 9. 70:102 11:25 -- Georg Kowarik ---  
    Abstiegsrunde 5. 19:44 4:12 -- Georg Kowarik ---  
    1966/67 OLN 1. 117:31 20:4 Meister --  ---  
    1967/68 1.BLW 5. 25:52 4:12 -- -- ---  
    Relegation 2. 90:67 24:16 -- -- ---  
    1968/69 1.BLW 1. 43:34 16:4 -- Vladimir Cechura ---  
    Meisterrunde 6. 48:105 7:33 -- Vladimir Cechura ---  
    1969/70 1.BL 8. 77:86 19:25 -- Vladimir Cechura ---  
    Meisterrunde 6. 44:68 9:19 -- Vladimir Cechura ---  
    1970/71 1.BL 9. 130:218 17:55 -- -- ---  
    1971/72 1.BL 7. 124:155 23:41 -- --  ---  
    1972/73 1.BL 4. 175:157 47:33 -- Ladislav Olejnik  ---  
    1973/74 1.BL 3. 159:118 46:26 -- Ladislav Olejnik  ---  
    1974/75 1.BL 6. 167:154 34:38 -- Ladislav Olejnik  ---  
    1975/76 1.BL 7. 128:166 29:43 -- Ladislav Olejnik  ---  
    1976/77 1.BL 5. 143:135 40:32 -- Ladislav Olejnik  ---  
      Meisterrunde 6. 177:192 46:46 -- Ladislav Olejnik  ---  
    1977/78 1.BL 7. 147:182 32:40 -- Werner Bahmann +/Ladislav Olejnik/Per Lundström  ---  
    Abstiegsrunde 1. 219:233 46:50 -- Per Lundström ---  
    1978/79 1.BL 6. 102:94 24:20 -- Per Lundström ---  
    Meisterrunde 5. 240:257 51:53 -- Per Lundström ---  
    1979/80 1.BL 8. 96:136 18:26 -- Vladimir Cechura ---  
    Zwischenrunde 3. 144:211 24:44 -- Vladimir Cechura ---  
    Abstiegsrunde 1. 63:37 16:8 -- Vladimir Cechura ---  
    1980/81 1.BL 9. 171:201 39:49 -- Werner Bachmann/Jaroslav Walter ---  
      Abstiegsrunde 10. 195:233 42:58 -- Paul Theriault --  
    1981/82 1.BL 11. 176:257 28:60 -- Peter/UstorfVladimir Cechura -- Ausgliederung aus dem Hauptverein und Übertrtt in den EC Bad Nauheim/Insolvenz des VfL Bad Nauheim

     

  •  

    • Die Tabellenchronologie des EC Bad Nauheim von 1981 - 2005:

      Saison Liga Plazierung Tore Punkte Play-Off Trainer Zuschauer
      1981/82 RLSW 5. 57:54 6:14 -- Peter Ustorf/Vladimir Cechura --
      1982/83 RLSW 1. 235:31 26:2 -- Willi Winkes --
        Endrunde 1. 57:22 11:1 Meister Willi Winkes --
      1983/84 OLN 1. 184:47 28:0 -- Werner Bachmann --
        Meisterrunde 1. 54:25 9:3 Meister Werner Bachmann --
      1984/85 2.BLN 5. 181:157 41:43 -- Werner Bachmann +/Charlie Weise --  
        Relegation 2. 184:64 32:4 -- Charlie Weise --  
      1985/86 2.BLN 5. 222:186 49:41 -- Charlie Weise --  
        Relegation 1. 84:28 19:1 Finale Marian Hurtik --  
      1986/87 2.BLN 4. 213:150 48:32 -- Richard Alexander --  
        Aufstiegsrunde 1.BL 8. 103:118 11:25 -- Richardi Alexander --  
      1987/88 2.BLN 2. 183:110 50:22 -- Richard Alexander --  
        Aufstiegsrunde 1.BL 8. 78:82 13:23 -- Richard Alexander --
      1988/89 2.BLN 3. 192:137 39:25 -- Richard Alexander --
      Aufstiegsrunde 1.BL 5. 90:67 21:15 -- Richard Alexander --
      1989/90 2.BLN 9. 98:200 12:52 -- Ivan Guryca --
      Relegation 8. 53:104 9:27 -- Ivan Guryca --
      1990/91 OLN 1. 320:114 52:12 Meister Gordon Blumenschein -- Spielbetrieb unter Insolvenzververwaltung
        Qualifikation 2.BLN 5. 75:76 22:14 -- Gordon Blumenschein --  
      1991/92 2.BLN 5. 70:79 15:17 -- Rudolf Sindelar -- Spielbetrieb unter Insolvenzverwaltung
        Zwischenrunde 10. 55:127 5:31 -- Rudolf Sindelar    
      1992/93 2.BL 12. 166:339 16:72 Play-Down R2 Rudolf Sindelar --  
      1993/94 OLN 3. 181:109 45:15 -- Richard Alexander --  
        Meisterrunde 4. 65:63 12:16 -- Richard Alexander --  
      1994/95 1.BLN 4. 116:84 33:19 -- Richard Alexander --
      Meisterrunde 5. 78:60 21:15 -- Richard Alexander --
      1995/96 1.BLN 6. 98:84 27:25 -- Richard Alexander --
      Meisterrunde 3. 64:54 23:13 Viertelfinale Richard Alexander --
      1996/97 1.BLN 2. 107:71 38 -- Erich Kühnhackl --
      Meisterrunde 4. 61:60 20 Spiel um Pl.3 Erich Kühnhackl --
      1997/98 1.BLN 5. 157:106 68 -- Erich Kühnhackl/Craig Topolnisky/Francesco Carnevale 2.163
      Meisterrunde 7. 82:76 41 Finale Francesco Carnevale 2.377
      1998/99 2.BL 2. 176:105 94 -- Francesco Carnevale 2.197  
        Meisterrunde 2. 218:151 113 Finale Francesco Carnevale 3.463  
      1999/00 2.BL 7. 106:88 44 -- Daniel Olsen 1.547  
        Meisterrunde 5. 153:157 81 Sp.um Pl.3 Daniel Olsen 2.667  
      2000/01 2.BL 11. 138:218 38 Play-Down Goeffrey Ward 1.191 Ausgliederung des Spielbetriebs in die Bad Nauheim Spielbetriebs GmbH
      2001/02 2.BL 11. 160:213 57 -- Harold Kreis 1.463  
        Abstiegsrunde 4. 47:34 16 -- Harold Kreis 1.274  
      2002/03 2.BL 2. 185:156 104 Viertelfinale Peter Obresa 1.898  
      2003/04 2.BL 2. 148:130 130 Halbfinale Peter Obresa 2.291 freiwilliger Rückzug in die RL-Hessen
      2004/05 HL 1. 361:28 83 -- Thomas Barczikowski 2.111
      Meisterrunde 1. 195:52 45 Meister Thomas Barczikowski -- Insolvenz und Auflösung des EC Bad Nauheim und der Spielbetriebs GmbH

    •  

      • Die Tabellenchronologie der EC Roten Teufel Bad Nauheim seit 2005:

        Saison Liga Plazierung Tore Punkte Play-Off Trainer Zuschauer
        2005/06 OL 16. 75:168 18 -- Thomas Barczikowski 1.127
          Abstiegsrunde 6. 36:87 3 -- Thomas Barczikowski 584
        2006/07 HL 1. 103:34 33 Meister Thomas Barczikowski --
          Meisterrunde 3. 80:61 34 -- Thomas Barczikowski --
        2007/08 OLN 7. 183:225 53 Play-Down R1 Frederick Caroll 964
        2008/09 OLN 2. 233:216 85 Finale Frederick Caroll 1.107
        2009/10 OL 4. 160:139 66 Viertelfinale Frederick Caroll 1.260
        2010/11 OLW 3. 224:93 87 -- Frederick Caroll 997
          Endrunde 1. 34:13 17 Halbfinale Frederick Caroll 2.154
        2011/12 OLW 2. 162:43 56 -- Frederick Caroll 1.790
          Endrunde 1. 79:36 36 -- Frederick Caroll --
          Zwischenrunde 2. 29:28 9 Viertelfinale Frederick Caroll 2.888
        2012/13 OLW 3. 162:35 59 -- Francesco Carnevale 1.672
          Endrunde-West 3. 73:46 29 -- Francesco Carnevale 1.684
          Endrunde 1. 27:8 15 Meister Francesco Carnevale 3.391
        2013/14 DEL2 9. 141:177 54 -- Francesco Carnevale/Daniel Heinrizi 2.444
          Zwischenrunde 9. 161:205 63 Play-Down Daniel Heinziri 2.662
        2014/15 DEL2 11. 167:179 74 Play-Down R1 Petri Kujala 2.584
        2015/16 DEL2 6. 158:158 88 Viertelfinale Petri Kujala 2.629
        2016/17 DEL2 11. 150:151 72 Play-Down R1 Petri Kujala 2.303
        2017/18 DEL2 5. 163:166 85 Viertelfinale Petri Kujala 2.503
        2018/19 DEL2 6. 187:165 90 Viertelfinale Christof Kreutzer 2.554
        2019/20 DEL2 (1) 7. 141:164 76 Pre Play-Off Christof Kreutzer  2.735
        2020/21 DEL2         Hannu Järvenpää  
               

        (1)

        Die Saison 2019/2020 wurde am 10.03.2020 aufgrund einer Conoravirus-Epedemie durch die Deutsche-Eishockey-Liga DEL2 GmbH mit sofortiger Wirkung (Nach Abschluß der Pre Play-Offs) für beendet erklärt, das heisst es gab in der Spielzeit 2019/2020 keine Play-Off-Spiele und somit auch keinen Auf- und Absteiger.

         

      •  

        • Die Play-Offs in Bad Nauheim:

          Saison Serie Paarung   Sp1 Sp2 Sp3 Sp4 Sp5 Sp6 Sp7
          1946/47 Hessenliga VfL Bad Nauheim SC 1880 Frankfurt 8:1            
              VfL Bad Nauheim SC Forsthausstrasse Frankfurt 7:1            
          1960/61 BL-Relegation ESV Kaufbeuren VfL Bad Nauheim 10:1 6:2          
          1964/65 BL-Relegation VfL Bad Nauheim Eintracht Dortmund 11:0 8:3          
          1966/67 OL-Meisterschaft VfL Bad Nauheim Augsburger EV 1:6 2:4          
          1982/83 RL-Meisterschaft Bad Reichenhaller EG EC Bad Nauheim 3:5 9:4          
          1983/84 Finale EC Bad Nauheim ERC Selb 8:3 3:6          
          1985/86 Finale EC Bad Nauheim Neusser SC 9:11 5:5          
          1990/91 OL-Finale EC Bad Nauheim SC Memmingen 4:8 6:5          
          1992/93 Play-Down R1 EHC Essen-West EC Bad Nauheim 10:3 7:9 6:4 4:3nV 6:3    
            Play-Down R2 SC Riessersee EC Bad Nauheim 6:3 3:4nV 3:0 5:3      
          1993/94 Achtelfinale EC Bad Nauheim TEV Miesbach 7:3 7:4 6:2        
            Viertelfinale Heilbronner EC EC Bad Nauheim 6:1 8:6          
          1994/95 Achtelfinale EC Bad Nauheim EHC Straubing 2:0 3:2 4:2        
            Viertelfinale SC Riessersee EC Bad Nauheim 2:1 4:5 4:3 7:2      
          1995/96 Achtelfinale EC Bad Nauheim 1.EV Weiden 2:1 5:1 2:5 5:3      
            Viertelfinale EHC Wölfe Freiburg EC Bad Nauheim 2:0 2:1 5:4nV        
          1996/97 Achtelfinale EC Bad Nauheim EV Landsberg 3:1 4:1 2:5 8:4 5:4nP    
            Viertelfinale EC Bad Tölzer Löwen EC Bad Nauheim 0:2 1:10 0:1        
            Halbfinale TSV Erding EC Bad Nauheim 2:1 6:2 3:5 7:2      
            Spiel um Pl.3 Heilbronner EC EC Bad Nauheim 3:5 6:7nV          
          1997/98 Viertelfinale ESC Moskitos Essen EC Bad Nauheim 4:1 4:6 0:3        
            Halbfinale Iserlohner EC EC Bad Nauheim 6:5nP 1:4 2:5        
            Finale EHC Neuwed EC Bad Nauheim 5:2 6:5nP          
          1998/99 Viertelfinale EC Bad Nauheim EHC Braunlage/Harz 6:2 2:4 4:1 3:2      
            Halbfinale Düsseldorfer EG EC Bad Nauheim 3:1 3:4nP 2:7 1:3      
            Finale ESC Moskitos Essen EC Bad Nauheim 3:1 1:3 3:2 2:3 1:0nP    
          1999/00 Viertelfinale EC Bad Tölzer Löwen EC Bad Nauheim 3:4nV 4:5 1:2        
            Halbfinale Düsseldorfer EG EC Bad Nauheim 4:2 1:2 9:1 4:3      
          2000/01 Play-Down HF EHC Straubing EC Bad Nauheim 8:4 4:7 2:1 4:2 8:1    
          2002/03 Viertelfinale EC Bad Nauheim EHC Wölfe Freiburg 7:3 1:3 3:2nP 3:4 3:4    
          2007/08 Play-Down EC RT Bad Nauheim EHC Eisbären Juniors Berlin 2:1 0:1 4:3nV 2:1 2:3 2:1nV  
          2008/09 Halbfinale EC RT Bad Nauheim Rostocker EC Piranhas 6:3 6:2 4:3        
            Finale EC Hannover Indians EC RT Bad Nauheim 6:2 5:1 6:1        
          2009/10 Viertelfinale EC RT Bad Nauheim StarBulls Rosenheim 7:1 2:5 2:3nV 6:2 2:1nV 2:5 1:2
          2010/11 Viertelfinale EC RT Bad Nauheim EC Peiting 6:1 0:4 2:1nP 3:0      
            Halbfinale EC RT Bad Nauheim SC Riessersee 3:4nV 2:4 6:1 1:2      
          2011/12 Viertelfinale EC Bad Tölzer Löwen EC RT Bad Nauheim 2:1nV 1:2 4:1 0:1 5:1    
          2012/13 Viertelfinale EC RT Bad Nauheim EHC Klostersee 3:1 4:3nP 6:5nV        
            Halbfinale VER Selber Wölfe EC RT Bad Nauheim 3:1 0:5 0:2 5:3 2:4    
            Finale EC Kassel Huskies EC RT Bad Nauheim 5:4nV 1:4 3:2nV 3:4 2:3nV    
          2013/14 Play-Down EC RT Bad Nauheim ETC Eispiraten Crimmitschau 3:4nV 6:2 4:1 3:2 2:4 2:6 3:2
          2014/15 Play-Down R1 EC RT Bad Nauheim ESV Kaufbeuren 4:3nV 3:6 5:2 4:7 1:0 6:3  
          2015/16 Viertelfinale Ravensburg Towerstars EC RT Bad Nauheim 2:1 4:0 3:0 2:3 3:0    
          2016/17 Play-Down R1 EC RT Bad Nauheim ETC Eispiraten Crimmitschau 4:3nV 4:0 2:1 2:3 3:1    
          2017/18 Viertelfinale ESV Kaufbeuren EC RT Bad Nauheim 4:3nV 1:2 3:0 3:2nV 1:0nV    
          2018/19 Viertelfinale Ravensburg Towerstars EC RT Bad Nauheim 3:2 5:1 3:0 5:4nV      
          2019/20 Pre Play-Off (1) EC RT Bad Nauheim ESC Eislöwen Dresden 4:5 3:8          
                               

          (1)

          Die Saison 2019/2020 wurde am 10.03.2020 aufgrund einer Conoravirus-Epedemie durch die Deutsche-Eishockey-Liga DEL2 GmbH mit sofortiger Wirkung (Nach Abschluß der Pre Play-Offs) für beendet erklärt, das heisst es gab in der Spielzeit 2019/2020 keine Play-Off-Spiele und somit auch keinen Auf- und Absteiger.

        •  

          • Die Zuschauerentwicklung in Bad Nauheim seit 1997:

            Saison Liga Regular Season Schnitt Play-Off Schnitt Gesamt Schnitt Stadionauslastung in % +/-
            EC Bad Nauheim:                  
            1997/98 1.BLN 36.775 2.163 30.901 2.377 67.676 2.255 50.11 ---
            1998/99 2.BL 62.253 2.150 20.871 3.463 83.224 2.377 52.82 +  122
            1999/00 2.BL 39.671 866 10.668 2.667 50.339 1.735 38.55 -   642
            2000/01 2.BL 25.877 1.176 2.722 1.361 26.599 1.191 26.46 -   544
            2001/02 2.BL 38.042 1.463 6.371 1.274 44.413 1.432 31.82 +  241
            2002/03 2.BL 53.166 1.898 8.875 2.958 62.041 2.001 44.46 +  569
            2003/04 2.BL 50.050 2.085 18.702 3.117 68.752 2.291 50.91 +  290
            2004/05 HL -- 2.111 -- -- -- 2.111 46.91 -   180
            2005/06 OL 19.164 1.127 4.088 584 23.252 968 21.51 - 1.143
                               
            EC RT Bad Nauheim:                  
            2006/07 HL -- -- -- -- -- -- -- --
            2007/08 OLN 25.065 964 3.473 1.157 28.538 984 21.86 +    16
            2008/09 OLN 25.706 952 7.529 2.509 33.235 1.107 24.60 +  123
            2009/10 OL 22.720 1.136 7.539 1.884 30.259 1.260 28.00 +  161
            2010/11 OLW 23.924 1.040 8.617 2.154 32.541 1.205 26.78 -    55
            2011/12 OLW 37.593 1.790 5.776 2.888 43.369 1.885 41.89 +  680
            2012/13 OLW 36.898 1.757 20.346 3.391 57.244 2.120 47.11 +  235
            2013/14 DEL2 64.565 2.391 10.651 2.662 75.216 2.426 53.91 +  306
            2014/15 DEL2 68.000 2.615 6.940 2.313 74.940 2.584 57.42 +  158
            2015/16 DEL2 66.450 2.556 7.183 3.591 73.633 2.629 58.42 +    45
            2016/17 DEL2 59.223 2.277 7.576 2.525 66.799 2.303  51.17  -  326
            2017/18 DEL2 62.827 2.416 7.261 3.630 70.088 2.503 55.62 +  200
            2018/19 DEL2 64.470 2.441 6.778 3.389  71.248 2.544 56.53 +    41
            2019/20 DEL2 71.681 2.756 2.179 2.179  73.860  2.735 60.78 +  191
                               

          •  

            • Die Rekordspieler Regular Season in Bad Nauheim seit 1949:

                  Stürmer         Verteidiger        
              Saison Liga Name, Vorname Sp Tore Ass Pts Name, Vorname Sp Tore Ass Pts
              VfL Bad Nauheim:                --  -- -- --
              1949/50 OL Alfons Ansons  --  --  --  -- --  --  --  --  --
              1951/52 OLW Helmut Langsdorf  --  --  --  -- --  --  --  --  --
              1952/53 OL Helmut Langsdorf  --  --  --  -- --  --  --  --  --
              1953/54 OL Helmut Langsdorf  --  --  --  -- --  --  --  --  --
              1954/55 OL Helmut Langsdorf  --  --  --  -- --  --  --  --  --
              1955/56 OL Helmut Langsdorf  --  --  --  -- --  --  --  --  --
              1956/57 OLW Helmut Langsdorf  --  --  --  -- --  --  --  --  --
              1957/58 OLW Helmut Langsdorf  --  --  --  -- --  --  --  --  --
              1958/59 OL Helmut Langsdorf  --  --  --  -- --  --  --  --  --
              1959/60 1.BL Helmut Langsdorf  --  --  --  -- --  --  --  --  --
              1960/61 1.BL Helmut Langsdorf  --  --  --  -- --  --  --  --  --
              1961/62 OL Helmut Langsdorf  --  --  --  -- --  --  --  --  --
              1962/63 OL Helmut Langsdorf  --  --  --  -- --  --  --  --  --
              1963/64 OL Helmut Langsdorf --  --  --  -- --  --  --  --  --
              1964/65 OL Helmut Langsdorf  --  --  --  -- --  --  --  --  --
              1965/66 1.BL Helmut Langsdorf  -- --  -- -- --  --  --  --  --
              1966/67 OLN --  --  -- --  -- Rainer Philipp --  --  --  --
              1967/68 1.BLW Helmut Langsdorf  --  --  -- -- Rainer Philipp  --  --  --  --
              1968/69 1.BLW --  --  --  --  -- Rainer Philipp  --  -- -- --
              1969/70 1.BL -- --  --  --  -- Rainer Philipp  --  --  --  --
              1970/71 1.BL -- --  --  --  -- Rainer Philipp  --  --  --  --
              1971/72 1.BL --  --  --  --  -- Rainer Philipp  --  -- -- --
              1972/73 1.BL --  --  --  --  -- Rainer Philipp --  --  --  --
              1973/74 1.BL Iwan Guryca 36 12 12 24 Rainer Philipp --  -- -- --
              1974/75 1.BL Iwan Guryca  --  --  -- -- Rainer Philipp  --  --  -- --
              1975/76 1.BL Iwan Guryca --  --  -- -- Rainer Philipp  -- --  -- --
              1976/77 1.BL Iwan Gurcya -- -- -- -- Yvon Bilodeau -- -- -- --
              1977/78 1.BL Iwan Gurcya -- -- -- -- Rainer Philipp -- -- -- --
              1978/79 1.BL Timo Sutinen -- -- -- -- Rainer Philipp -- -- --  --
              1979/80 1.BL Robert Collyard 37 19 34 53 Claire-Arthur Alexander 44 32 18 50
              1980/81 1.BL Robert Collyard 44 29 25 54 Claire-Arthur Alexander 37 17 19 36
              1981/82 1.BL Wiliam-Alexander Lochhead 42 66 34 100 Michael Wehrmann 41 5 30 35
                                     
              EC Bad Nauheim:                      
              1982/83 RLNSW -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
              1983/84 OLN Roger Nicholas 18 41 48 89 Thomas Fauerbach 28 8 12 20
              1984/85 2.BLN Winfried Winofsky 42 26 35 61 Robert Murray 35 5 29 34
              1985/86 2.BLN Wiliam-Alexander Lochead 45 71 49 120 Robert Murray 42 9 25 34
              1986/87 2.BLN John Markell 43 52 58 110 Robert Murray 43 16 38 54
              1987/88 2.BLN Gregory Evtushevski 36 33 60 93 Mark Benning 36 16 23 39
              1988/89 2.BLN Gregory Evtushevaki 32 43 66 109 Gregory Pruden 22 9 15 24
              1989/90 2.BLN Christopher Brant 23 21 19 40 Jerzy Potz † 33 6 17 23
              1990/91 OLN Scott Orban 36 62 70 132 Michel Steffen 35 10 33 43
              1991/92 2.BLN Gregory Evtushevski 17 19 17 36 Michael Eckert 17 6 10 16
              1992/93 2.BL Walt Podubny 37 35 41 76 Roman Sindelar 43 15 15 30
              1993/94 OLN Walt Podubny 20 27 28 55 Steffen Michel 30 11 17 28
              1994/95 1.BLN Todd Goodwin 25 24 23 47 Serge Lajoie 22 8 16 24
              1995/96 1.BLN Todd Goodwin 25 26 22 48 Serge Lajoie 25 3 21 24
              1996/97 1.BLN Cal McGowan 26 4 24 28 Serge Lajoie 26 8 18 26
              1997/98 1.BLN Lawrence Mitchell 30 26 22 48 Serge Lajoie 33 7 14 21
                            Marco Rentzsch 34 6 15 21
              1998/99 2.BL Marc West 55 29 67 96 Marco Rentzsch 69 14 32 46
              1999/00 2.BL Marc West 55 34 45 79 Dale Jago 42 7 23 30
              2000/01 2.BL Andreas Morczinietz 49 24 28 52 Steffen Michel 49 11 20 31
              2001/02 2.BL Douglas Murray + 57 38 38 76 Brett Colbourne 59 14 27 41
              2002/03 2.BL Trevor Gallant 56 32 42 74 Peter Allen 59 10 34 44
              2003/04 2.BL Trevor Gallant 50 20 34 54 Michael Burman 48 5 32 37
              2004/05 HL Stanislav Beran 23 40 49 99 Michel Steffen 24 34 45 69
                                     
              EC Rote Teufel Bad Nauheim:                      
              2005/06 OL Mikko Kainulainen 49 17 40 57 Steffen Michel 43 10 27 37
              2006/07 HL Jeffrey Golby 17 14 28 42 Keven Gall 18 5 15 20
              2007/08 OLN Sebastian Lehmann 52 25 27 52 Oliver Bernhardt 45 7 31 38
              2008/09 OLN Landon Gare 51 34 56 90 Christopher Eade 54 5 46 51
              2009/10 OL Kyle Piwowarczyk 38 22 49 71 Jan Barta 38 10 18 28
              2010/11 OLW Landon Gare 43 37 72 109 Alexander Baum 40 13 36 49
              2011/12 OLW Kevin LaVallee jr. 33 41 54 95 Christian Franz 41 5 26 31
              2012/13 OLW Christopher Stanley 22 22 37 59 Alexander Baum 21 7 18 25
              2013/14 DEL2 Matthew Beca 46 22 32 54 Marcus Götz 46 3 20 23
              2014/15 DEL2 Maximilian Campbell 51 30 51 81 Drew Paris 49 10 22 32
              2015/16 DEL2 Nickolas Dineen 52 19 42 61 Joel Keussen 50 10 21 31
              2016/17 DEL2 Radek Krestan sr. 52 18  29 47 Joel-Emmet Johansson 34 9 17 26
              2017/18 DEL2 Cody Sylvester 52 27 37 64 Eric Meland 33 9 16 25
              2018/19 DEL2 Dustin Sylvester 52 26 45 71 Michael Dalhuisen 40 11 19 30
              2019/20 DEL2 Andrej Bires 51 26 16 42 Jesper Kokkila 52 9 22 31
                  Andreas Pauli 51 12 30 42          
                                     

            •  

              • Die Rekordspieler in Bad Nauheim:

                All Time Most Pointes Players

                R. Pos. Name, Vorname Geb.-Datum Nation GP T Ass Pts Saison
                1. CE Gare, Landon 05.09.1978 192 155 240 395 2008-2012
                2. LD Michel, Steffen 23.01.1972 634 133 255 388 1989-2006
                3. CE Evtushevski, Gregory 04.05.1965 146 162 223 385 1987-1992
                4. LW Schwab, Tobias 02.04.1985 234 152 230 382 2007-2012
                5. RW Barczikowski, Thomas 29.09.1963 278 139 190 329 1985-1998
                6. LW Markell, John 03.10.1956 114 125 195 320 1985-1987
                7. CE Murray, Douglas + 16.01.1967 279 123 162 285 1998-2004
                8. RW Lochead, William-Bill 13.10.1954 98 159 111 270 1984-1987
                9. CE Felicetti, Dino 22.12.1970 194 87 159 246 1998-2002
                10. RW LaVallee, Kevin jr. II 14.05.1985 172 115 126 241 2007-2014

                All Time Most Goals Players

                R. Pos. Name, Vorname Geb.-Datum Nation GP Goals Saison
                1. CE Evtushevski, Gregory 04.05.1965 146 162 1987-1992
                2. RW Lochead, William-Bill 13.10.1954 98 159 1984-1987
                3. CE Gare, Landon 05.09.1978 192 155 2008-2012
                4. LW Schwab, Tobias 02.04.1985 234 152 2007-2012
                5. RW Barczikowski, Thomas 29.09.1963 278 139 1985-1998
                6. LD Michel, Steffen 23.01.1972 634 133 1989-2006
                7. LW Markell, John 03.10.1956 114 125 1985-1987
                8. CE Murray, Douglas + 16.01.1967 279 123 1998-2004
                9. RW LaVallee, Kevin jr. II 14.05.1985 172 115 2007-2014
                10. CE Mitchell, Lawrence 02.06.1967 188 107 1996-2000

                All Time Most Assists Players

                R. Pos. Name, Vorname Geb.-Datum Nation GP Assists Saison
                1. LD Michel, Steffen 23.01.1972 634 255 1989-2006
                2. CE Gare, Landon 05.09.1978 192 240 2008-2012
                3. LW Schwab, Tobias 02.04.1985 234 152 2007-2012
                4. CE Evtushevski, Gregory 04.05.1965 146 223 1987-1992
                5. LW Markell, John 03.10.1956 114 195 1985-1987
                6. RW Barczikowski, Thomas 29.09.1963 278 190 1985-1998
                7. LD Baum, Alexander 19.06.1981 456 183 2007-2016
                8. CE Baldys, Matthias 14.07.1983 287 169 2007-2013
                9. CE Murray, Douglas + 16.01.1967 279 162 1998-2004
                10. CE Felicetti, Dino 22.12.1970 194 159 1998-2002
                11. RD Jarocki, Richard 01.07.1953 254 159 1986-1994

                All Time Most Penalized Players

                R. Pos. Name, Vorname Geb.-Datum Nation GP PIM Saison
                1. LD Michel, Steffen 23.01.1972 634 672 1989-2006
                2. RD Reinig, Dale sr. 07.04.1964 334 626 1987-1999
                3. LD Baum, Alexander 19.06.1981 456 573 2007-2016
                4. CE Scholz, Olaf 11.03.1968 162 496 1997-2000
                5. LW Cardona, Dennis 29.02.1980 417 451 1998-2012
                6. RW Barczikowski, Thomas 29.09.1963 278 430 1985-1998
                7. RD Lajoie, Serge 22.01.1969 208 429 1994-1998
                8. CE Mitchell, Lawrence 02.06.1967 188 407 1996-2000
                9. CE Evtushevski, Gregory 04.05.1965 146 402 1987-1992
                10. RW Loney, Brian-Derek 09.08.1972 83 388 2002-2004

                All Time Most Games Played Players

                R. Pos. Name, Vorname Geb.-Datum Nation GP Saison
                1. LD Michel, Steffen 23.01.1972 634 1989-2006
                2. LD Baum, Alexander 19.06.1981 456 2007-2016
                3. LD Ketter, Daniel 02.03.1985 455 2011-2020
                4. LW Cardona, Dennis 29.02.1980 417 1998-2012
                5. CE Lange, Harald 05.12.1983 343 2012-2018
                6. RD Reinig, Dale sr. 07.04.1964 334 1987-1999
                7. RW Gerbig, Sven 06.05.1981 314 1998-2015
                8. LD Rentzsch, Marco 23.01.1966 303 1997-2002
                9. LW Jehner, Marcus 16.04.1969 300 1987-2005
                10. CE Baldys, Matthias 14.07.1983 287 2007-2013

              •  

                • Die Kaderhistorie in Bad Nauheim:

                  Die Kaderhistory in Bad Nauheim

                  1980/1981 - 1.Bundesliga als VfL Bad Nauheim

                  Bornträger, Thomas - Breuer, Jürgen - Jehner, Dieter -; Alexander, Claire-Arthur - Gehrmann, Peter - Keller, Helmut - Langner, Paul - Lörsch, Arno - Müller, Manfred - Völk, Josef - Wehrmann, Michael -; Barczikowski, Thomas - Collyard, Robert - Gröger, Andreas - Jakobi, Stefan - Knihs, Rolf - Münch, James - Nilsson, Kaj - Olejnik, Peter - Pöpel, Jürgen - Pöpel, Ralph - Schoof, Bernhard - Selenka, Thomas - Völk, Wolfgang - Wesener, Rainer - Ziesch, Christian -. Headcoach: Werner Bachmann/Jaroslav Walter/Pierre Theriault

                   

                  1981/1982 - 1.Bundesliga als VfL Bad Nauheim

                  Bornträger, Thomas - Breuer, Jürgen - Zankl, Peter -; Gehrmann, Peter - Keller, Helmut - Langner, Paul - Müller, Manfred - Wehrmann, Michael -; Barczikowski, Thomas - Brandl, Tino - Fritz, George - Jakobi, Stefan - Karl, Johannes - Lochead, Wiliam-Alexander - Meister, Georg - Münch, James - Olejnik, Peter - Otto, Paul - Pöpel, Jürgen - Pöpel, Ralph - Schoof, Bernhard - Selenka, Thomas - Zettel, Michael - Ziesch, Christian -. Headcoach: Peter/UstorfVladimir Cechura 

                   

                  1982/1983 - Regionalliga-Südwest als EC Bad Nauheim

                  Greb, Carsten - Kniss, Heinrich -; Fauerbach, Thomas - Fischer, Jens - Fischer, Kai - Heinrich, Gerd - Henning, Klaus - Krupinski, Fred - Langner, Paul - Waber, Tim -; Berwald, Artur - Ebner, Klaus - Flemming, Michael - Krebs, Markus - Major, Michael - Meister, Georg - Olejnik, Peter - Piske, Michael -. Headcoach: Willi Winkes 

                   

                  1983/1984 - Oberliga-Nord als EC Bad Nauheim

                  Greb, Carsten - Kniss, Heinrich - Strobelt, Walter -; Fauerbach, Thomas - Fischer, Jens - Fischer, Kai - Grzesiczek, Reinhold - Müller, Manfred - Ruppel, Dietmar - Waber, Tim -; Berwald, Artur - Ebner, Klaus - Elwood, Mark - Flemming, Michael - Knihs, Rolf - Major, Michael - Maurer,

                  Andreas sr. - Meister, Georg - Nicholas, Roger - Olejnik, Peter - Philipp, Ralph - Piske, Michael - Pöpel, Jürgen - Völk, Wolfgang -. Headcoach:

                  Werner Bachmann

                   

                  1984/1985 - 2.Bundesliga-Nord als EC Bad Nauheim

                  Greb, Carsten - Mattern, Edwin - Strobelt, Walter -; Fauerbach, Thomas - Fischer, Jens - Grzesiczek, Reinhold - Krupinski, Fred - Müller, Manfred - Murray, Robert - Waber, Tim -; Berry, David - DeNoibili, Franco - Flemming, Michael - Knihs, Rolf - Lochead, Wiliam-Alexander - Major, Michael - Maurer, Andreas sr. - Nicholas, Roger - Pöpel, Jürgen - Winofsky, Winfried -. Headcoach: Werner Bachmann/Charlie Weise

                   

                  1985/1986 - 2.Bundesliga-Nord als EC Bad Nauheim

                  Flemming, Markus - Greb, Carsten - Mattern, Edwin -; Deiß, Boris - Erhard, Martin - Fauerbach, Thomas - Fischer, Jens - Gentges, Frank - Grzesiczek, Reinhold - Krupinski, Fred - Müller, Manfred - Murray, Robert - Rabenschlag, Dirk - Wolf, Torsten -; Barczikowski, Thomas - Knihs,

                  Rolf - Lochead, Wiliam-Alexander - Markell, John - Maurer, Andreas sr. - Pöpel, Jürgen - Schmidt, Leif - Willmann, Dieter - Winofsky, Winfried -. Headcoach: Charlie Weise

                   

                  1986/1987 - 2.Bundesliga-Nord als EC Bad Nauheim

                  Flemming, Markus - Jehner, Dieter - Mattern, Edwin -; Bieleninik, Andrej - Deiß, Boris - Krupinski, Fred - Maier, Thomas - Murray, Robert - Pruden, Gregory - Rabenschlag, Dirk - Reuter, Jochen - Wolf, Torsten -; Blumenschein, Gordon - Carroll, Frederick - deNobili, Franco - Hannan, Michael - Jarocki, Richard - Knihs, Rolf - Lochead, Wiliam-Alexander - Markell, John - Mauer, Andreas sr. - Pöpel, Jürgen - Pöpel, Ralph - Schmidt, Leif - Steuer, Michael -. Headcoach: Richard Alexander

                   

                  1987/1988 - 2.Bundesliga-Nord als EC Bad Nauheim

                  Flemming, Markus - Scholz, Norbert -; Benning, Mark - Krupinski, Fred - Pruden, Gregory - Rabenschlag, Dirk - Reinig, Dale - Späth, Bernd -; Barczikowski, Thomas - Blumenschein, Gordon - Carroll, Frederick - Evtushevski, Gregory - Hannan, Michael - Jarocki, Richard - Jehner, Marcus - Knihs, Rolf - Major, Michael - Pöpel, Jürgen - Schaefer, Rik - Steuer, Michael - Ziesch, Christian - Zimlich, Stefan -. Headcoach: Richard Alexander

                   

                  1988/1989 - 2.Bundesliga-Nord als EC Bad Nauheim

                  Greb, Carsten - Scholz, Norbert -; Benning, Mark - Bieleninik, Andrej - Lang, Steffen - Pruden, Gregory - Rabenschlag, Dirk - Reinig, Dale - Thom, Henry - Waber, Tim - Wolf, Torsten -; Barczikowski, Thomas - Blumenschein, Gordon - Erhardt, Trevor - Evtushevski, Gregory - Hannan, Michael - Jarocki, Richard - Jehner, Marcus - Major, Michael - Schaefer, Emil - Schaefer, Rik - Schmidt, Leif - Steuer, Michael - Wenz, Klaus - Ziesch,

                  Christian - Zimlich, Stefan -. Headcoach: Richard Alexander

                   

                  1989/1990 - 2.Bundesliga-Nord als EC Bad Nauheim

                  Casten, Jens - Greb, Carsten -; Jung, Rüdiger - Lang, Steffen - Michel, Steffen - Müller, Manfred - Potz, Jerzy - Rabenschlag, Dirk - Schaefer, Emil - Schnürr, Wolfram - Thom, Henry - Wolf, Torsten -; Adams, Jürgen - Barczikowski, Thomas - Brant, Christopher - Dardufas, Jochen - Hartfuß, Ralf - Jarocki, Richard - Jehner, Marcus - Major, Michael - Schaefer, Rik - Schmidt, Leif - Smol, Peter - Ziesch, Christian - Zimlich, Stefan -. Headcoach: Ivan Guryca

                   

                  1990/1991 - Oberliga-Nord als EC Bad Nauheim

                  Berndt, Thomas - Riede, Frank -; Jung, Rüdiger - Lang, Steffen - Michel, Steffen - Potz, Jerzy - Rabenschlag, Dirk - Schaefer, Emil - Wolf, Torsten -; Blumenschein, Gordon - Dardufas, Jochen - Jarocki, Richard - Jehner, Marcus - Knihs, Rolf - Orban, Scott - Pöpel, Jürgen - Schejbal, Alexander - Smol, Peter - Whitaker, Gordon -. Headcoach: Gordon Blumenschein

                   

                  1991/1992 - 2.Bundesliga-Nord als EC Bad Nauheim

                  Greb, Carsten - Riede, Frank -; Eckert, Michael - Jung, Rüdiger - Lang, Steffen - Michel, Steffen - Pruden, Gregory - Schütz, Robert - Tabert, Lars - Wolf, Torsten -; Barczikowski, Thomas - Blumenschein, Gordon - Dardufas, Jochen - Evtushevsky, Gregory - Jarocki, Richard - Jehner, Marcus - Major, Michael - Palmer, Bradley - Pöpel, Ralph - Smol, Peter - Whitaker, Gordon - Widera, Ramon -. Headcoach: Rudolf Sindelar

                   

                  1992/1993 - 2.Bundesliga als EC Bad Nauheim

                  Berndt, Stefan - Greb, Carsten - Jehner, André - Riede, Frank -; Emminger, Markus - Jung, Rüdiger - Krüger, Uwe - Lang, Steffen - Lindenzweig, Volker - Michel, Steffen - Sindelar, Roman - Wolf, Torsten -; Barczikowski, Thomas - Dardoufas, Jochen - Jehner, Marcus - Kadow, Werner - Kühnl, Ralph - Latta, David - Luknowsky, Jay - Paschek, Sven - Poddubny, Walt - Pöpel, Ralph - Prada, Martin - Schnobrich, Timothy - Smol, Peter - Väth, Thorsten -. Headcoach: Rudolf Sindelar

                   

                  1993/1994 - Oberliga-Nord als EC Bad Nauheim

                  Jehner, André - Kößling, Ralf - Lang, Matthias -; Bader, Hans-Georg - Engels, Hans-Jürgen - Höhne, André - Michel, Steffen - Pruden, Gregory - Rabenschlag, Dirk - Waber, Tim - Wolf, Torsten -; Barczikowski, Thomas - Bianchini, Bruce - Dardufas, Jochen - Jehner, Marcus - Jung, Rüdiger - Kühnl, Ralph - Paschek, Sven - Plaum, Sascha - Poddubny, Walt - Pöpel, Ralph - Prada, Martin - Schaefer, Rik - Schier, Jan - Steinberg, Michael - Väth, Thorsten - Vozar, Robert - Williams, Martin -. Headcoach: Richard Alexander

                   

                  1994/1995 - 1.Bundesliga-Nord als EC Bad Nauheim

                  Scholz, Norbert - Schwarz, Ingo -; Eckert, Michael - Engels, Hans-Jürgen - Lajoie, Serge - Lindenzweig, Volker - Pruden, Gregory - Reinig, Dale - Reiter, Markus - Wolf, Torsten -; Barczikowski, Thomas - Chyzowski, Ronald - Goodwin, Todd - Jehner, Marcus - Krebs, Thomas - Pak, Murat - Paschek, Sven - Pfannmüller, Patrick - Prada, Martin - Schaefer, Rik - Schier, Axel - Soll, Andreas - Vieten, Sven-Oliver - Vozar, Robert - Walz, Thorsten - Williams, Martin -. Headcoach: Richard Alexander

                   

                  1995/1996 - 1.Bundesliga-Nord als EC Bad Nauheim

                  Scholz, Norbert - Schwarz, Ingo -; Ackermann, Boris - Eckert, Michael - Engels, Hans-Jürgen - Lajoie, Serge - Lindenzweig, Volker - Partier, Dirk - Reinig, Dale - Reiter, Markus - Sturatschek, Jan - Topolnisky, Craig -; Bannatyne, Garth - Flemming, Michael - Goodwin, Todd - Kokoska, Vaclav - McNeil, Steven - Paschek, Sven - Pfannmüller, Patrick - Prada, Martin - Sasek, Martin - Schaefer, Rik - Schier, Jan - Soll, Andreas - Strauß, Frank - Walz, Thorsten - Williams, Martin -. Headcoach: Richard Alexander

                   

                  1996/1997 - 1.Bundesliga-Nord als EC Bad Nauheim

                  Flemming, Markus - Schlickenrieder, Josef sr. -; Ackermann, Boris - Karpuk, Kenneth - Lajoie, Serge - Michel, Steffen - Nörsteöb, Svein-Enok - Reinig, Dale - Sturatschek, Jan -; Bannatyne, Garth - Barczikowski, Thomas - Becker, Mathias - Flemming, Michael - Hinkfuhs, Lars - McGowan,

                  Cal - Mitchell, Lawrence - Nilsen, Sjur-Robert - Paschek, Sven - Pfannmüller, Patrick - Prada, Martin - Schier, Jan - Schmalz, Anatoli - Sirviö, Arto - Strauß, Frank - Walz, Thorsten -. Headcoach: Erich Kühnhackl

                   

                  1997/1998 - 1.Bundesliga-Nord als EC Bad Nauheim

                  Flemming, Markus - Schlickenrieder, Josef sr. -; Ackermann, Boris - Lajoie, Serge - Michel, Steffen - Nörstebö, Svein-Enok - Raubal, Anton - Reinig, Dale - Rentzsch, Marco - Sturatschek, Jan - Woodburn, Steve -; Barczikowski, Thomas - Becker, Mathias - Kraft, Stephan - Larsson, Robert - Lemay, Maurice - Malo, Geatan - McGowan, Cal - Mitchell, Lawrence - Morczinietz, Andreas - Nilsen, Sjur-Robert - Paschek, Sven - Schaal,

                  Jürgen - Schier, Jan - Scholz, Olaf - Strauß, Frank -. Headcoach: Erich Kühnhackl/Craig Topolnisky/Francesco Carnevale

                   

                  1998/ 1999 - 2.Bundesliga als EC Bad Nauheim

                  1 Appel, Joachim - 31 Schwarz, Ingo -; 8 Wedl, Alexander - 11 Michel, Steffen - 15 Rentzsch, Marco - 20 Reinig, Dale - 27 Clarke, Christopher - 41 West, Marc - 55 Woodburn, Steven - 57 Eckert, Michael -; 7 Regan, Timothy - 10 Malo, Geatan - 12 Tuomie, Tray - 14 Murray, Douglas - 16 McCarthy, Brian - 19 Felicetti, Dino - 24 Paschek, Sven - 25 Cardona, Dennis - 27 Mitchell, Lawrence - 29 Gerbig, Sven - 32 Naulin, Bernhard - 34 DelMonte, Daniel - 43 Gomov, Vladimir -47 Schaal, Jürgen - 68 Scholz, Olaf - . Headcoach: Francesco Carnevale

                   

                  1999/2000 - 2.Bundesliga als EC Bad Nauheim

                  29 Kotschnew, Dimitrij - 31 Schwarz, Ingo - 35 Dalpiaz, Claus -; 6 Olsen, Darryl - 11 Michel, Steffen - 15 Rentzsch, Marco - 18 Havlik, Georg - 25 Heinrichs, Marco - 33 Peltola, Mikko - 34 Jago, Dale - 41 West, Marc - 44 Leinonen, Sami - 66 Seeberger, Christian -; 3 Lang, Robert - 9 Gerbig, Sven - 10 Malo, Geatan - 14 Cardona, Dennis - 19 Felicetti, Dino - 20 Matsos, David - 24 Paschek, Sven - 27 Mitchell, Lawrence - 45 Nobili, Mario - 68 Scholz, Olaf - 75 Morczinietz, Andreas - 97 Gosdeck, Carsten - 98 Kokoska, Vaclav - . Headcoach: Daniel Olsen 

                   

                  2000/2001 - 2.Bundesliga als EC Bad Nauheim

                  1 Dorotschenko, Ilja - 3 Kumpala, Ari - 25 Guryca, Jan - 31 Schwarz, Ingo - 35 Carpano, Andrea -; 11 Michel, Steffen - 15 Rentzsch, Marco - 18 Hawlik, Georg - 22 Gorgenländer, Rudolf - 24 Decker, Christoph - 33 Knihs, Paul - 71 Nordin, Jens - 79 Sebek, Vaclav - 97 Eckert, Michael -; 3 Lang, Robert - 7 Murray, Douglas - 9 Gerbig, Sven - 10 Malo, Geatan - 12 Fritzmeier, Franz-David - 14 Cardona, Dennis - 16 Oort, Joshua - 19 Felicetti, Dino - 20 Matsos, David - 21 Appel, Pascal - 23 Flemming, Martin - 32 Peach, Christopher - 33 Knihs, Paul - 41 West, Marc - 75 Morczinietz, Andreas - -- Lenar, Lubomir -. Headcoach: Geoffrey Ward 

                   

                  2001/2002 - 2.Bundesliga als EC Bad Nauheim

                  1 Appel, Joachim - 30 Flemming, Markus - 82 Guryca, Jan -; 4 Katz, Florian - 5 Frenzel, Matthias - 7 Larson, Brett - 10 Colborne, Brett - 15 Rentzsch, Marco - 18 Havlik, Georg - 24 Decker, Christoph - 66 Smith, Adam - 77 Eckert, Michael -; 3 Lang, Robert - 8 Eckmair, Josef - 9 Bowtell, Cody - 12 Barta, Alexander - 14 Cardona, Dennis - 15 Schumacher, Philipp - 16 Pyka, Reemt - 16 Oort, Joshua - 19 Felicetti, Dino - 25 Czajka, Patrick - 26 Westerkamp, Peter - 29 Prada, Martin - 33 Knihs, Paul - 34 DelMonte, Daniel - 44 Murray, Douglas - 47 Waibel, Harald - 75 Williams, Martin - 81 Gerbig, Sven - 83 Lowell, Timothy - 88 Appel, Pascal -. Headcoach: Harold Kreis

                   

                  2002/2003 - 2.Bundesliga als EC Bad Nauheim

                  20 Brunetta, Mario - 35 Conti, Leonardo - 82 Guryca, Jan -; 3 Schuster, Alexander - 4 Burman, Michael - 5 Frenzel, Matthias - 11 Michel, Steffen - 18 Olivier, Simon - 24 Allen, Peter - 55 Peroutka, Josef - 83 Hemmes, Jan -; 7 Huber, Philipp - 9 Etz, Mark - 14 Cardona, Dennis - 15 Schumacher, Philipp - 16 Pyka, Reemt - 17 Loney, Brian - 22 Gallant, Trevor - 26 Hölscher, Hendrik - 33 Knihs, Paul - 37 Deleurme, Jason - 44 Murray, Douglas - 81 Gerbig, Sven - 97 Gosdeck, Carsten - -- Duthie, Ryan -. Headcoach: Peter Obresa

                   

                  2003/2004 - 2.Bundesliga als EC Bad Nauheim

                  29 Kirst, Varian - 38 Elliot, Jason -; 3 Schuster, Alexander - 4 Burman, Michael - 5 Frenzel, Matthias - 14 Krüger, Gabriel - 19 Meyer, Jayson - 24 Allen, Peter - 55 Peroutka, Josef - 82 Hemmes, Jan -; 7 Huber, Philipp - 9 Etz, Eike - 10 Danielsmeier, Colin - 11 Gallant, Trevor - 15 Schumacher, Philipp - 16 Pyka, Reemt - 17 Loney, Brian - 33 Knihs, Paul - 37 Deleurme, Jason - 44 Murray, Douglas - 74 Vozar, Patrick - 81 Gerbig, Sven - 85 Hecker, Benjamin - 97 Gosdeck, Carsten -. Headcoach: Peter Obresa

                   

                  2004/2005 - Regionalliga Hessen als EC Rote Teufel Bad Nauheim

                  D´Antuono, Mario - Flemming, Markus - Schwarz, Ingo; Eckert, Michael - Guhl, Marco - Mehlhorn, Marko - Michel, Steffen - Patejdl, Marcel - Sonnack, Daniel -; Becker, Mathias - Beran, Stanislav - Engels, Hans-Jürgen - Flemming, Martin - Goldbach, Johannes - Horcicka, Michael - Jehner, Marcus - Knihs, Paul - Mader, Sascha - Müller, Alexander - Müller, David - Naulin, Bernhard - Plaum, Sascha - Schier, Jan - Schmitt, Patrick - Schulz-Simonsen, Jarno - Simon, Matthias - Vath, Thorsten - Williams, Martin - Willkomm, Mario -. Headcoach: Thomas Barczikowski 

                   

                  2005/2006 - Oberliga als EC Rote Teufel Bad Nauheim

                  20 D´Antuono, Mario - 31 Schwarz, Ingo - -- Fröhlich, Reto - -- Gault, Sebastian -; 10 Ahrens, Marco - 11 Michel, Steffen - 14 Jessberger, Pascal - 15 Sonnack, Daniel - 26 Barker, Joshua - 27 Larson, Brett - 31 Barta, Jan - 47 Saßmannshausen, Johannes - 55 Schaidnagel, Stefan - 77 Stacey, Brian - 85 Patejdl, Marcel -; 6 Müller, Alexander - 8 Knihs, Paul - 9 Schmitt, Patrick - 12 Koziol, Christoph - 15 Saulite, Fabian - 17 Beran, Stanislav - 19 Simon, Matthias - 22 Hackert, Oliver - 25 Kainulainen, Mikko - 26 Levin, Maximilian-Frank - 29 Prada, Milan - 32 Naulin, Bernd - 35 Popp,

                  Andreas - 36 Hurtik, Christoffer - 39 O´Grady, Thomas - 41 Mader, Sascha - 44 Horicka, Michael - 69 Müller, David - 75 Eckmair, Josef - 84 Willkomm, Mario - 94 Pietiläinen, Petja -- Spence, Russell -. Headcoach: Thomas Barczikowski

                   

                  2006/2007 - Regionalliga Hessen als EC Rote Teufel Bad Nauheim:

                  Gault, Sebastian - Paton, David-Lee -; Jessberger, Pascal - Patejdl, Marcel -; Barta, Jan - Cardona, Dennis - Frank, Maximilian-Levin - Gall, Keven - Golby, Jeffrey - Horcicka, Michael - Hurtik, Christoffer - Keßler, Michael - Knihs, Paul - Müller, Alexander - Naulin, Bernhard - Saulite, Fabian - Schmitt, Patrick - Simon, Matthias - Willkomm, Mario -. Headcoach: Thomas Barczikowski

                   

                  2007/2008 - Oberliga-Nord als EC Rote Teufel Bad Nauheim

                  1 Dombrowski, Felix - 31 Schmitt, Torsten - 85 Paton, David-Lee -; 3 Mangold, André-Steffen - 4 Baum, Alexander - 5 Ponto, Matthew - 7 Bernhardt, Oliver - 14 Jessberger, Pascal - 22 Barta, Jan - 27 Carlenius, Jonas - 64 Akdag, Sinan -; 8 Baldys, Matthias - 12 LaVallee, Kevin - 15 Saulite, Fabian - 19 Schwab, Tobias - 20 Morris, James-Ty - 25 Bauer, Anton - 26 Levin, Maximilian-Frank - 28 Pipp, Erik - 37 Deleurme, Jason - 44 Cardona, Dennis - 55 Villneuve, Jonathan - 61 Gall, Keven - 69 Lehmann, Sebastian - 84 Willkomm, Mario - 86 Hurtik, Christoffer - 91 Hammond, Brett - 96 Golby, Jeffrey - 97 Jasik, Karl -. Headcoach: Frederick Caroll

                   

                  2008/2009 - Oberliga-Nord als EC Rote Teufel Bad Nauheim

                  57 Wagner, Alexander - 58 Gübler, Simon - 63 Wrobel, Daniel - 83 Niemz, Martin -; 4 Baum, Alexander - 5 Franz, Christian - 19 Eade, Christopher - 22 Barta, Jan - 76 Gogulla, Patrick-Christian - 86 Vogler, Heiko -; 8 Baldys, Matthias - 10 Waldhausen, Mark - 12 LaVallee, Kevin - 18 Gare, Landon - 26 Striepke, Janick - 27 Schwab, Tobias - 29 Hare, Ryan - 31 Althenn, Alexander - 39 Hajduk, Eric - 44 Cardona, Dennis - 56 Hooks, John - 61 Gall, Keven - 66 Ludwig, Marco - 81 Gerbig, Sven - 84 Willkomm, Mario - 91 Breiter, Sven -. Headcoach: Frederick Caroll

                   

                  2009/2010 - Oberliga als EC Rote Teufel Bad Nauheim

                  2 Keller, Markus - 53 Glatzel, Patrick - 63 Wagner, Alexander - 82 Ackers, Boris -; 3 Mangold, André-Steffen - 4 Baum, Alexander - 5 Franz, Christian - 22 Barta, Jan - 23 Pöpel, Marius - 25 Kohl, Marc-Dominic - 47 Eade, Christopher - 65 Glusanok, Semen - 76 Gogulla, Patrick-Christian - 86 Vogler, Heiko -; 6 Piwowarczyk, Kyle - 8 Baldys, Matthias - 16 Striepeke, Janick - 18 Gare, Landon - 19 Richardson, Kevin - 27 Schwab, Tobias - 31 Althenn, Alexander - 39 Hajduk, Eric - 44 Cardona, Dennis - 54 Weibler, Manuel - 77 Wex, Pierre-Dominik - 84 Willkomm, Mario - 91 Breiter,

                  Sven -. Headcoach: Frederick Caroll

                   

                  2010/2011 - Oberliga-West als EC Rote Teufel Bad Nauheim

                  30 Korff, Dennis - 33 Ritter, Stephen - 35 Keller, Markus - 37 Glatzel, Patrick - ; 3 Mangold, André-Steffen - 4 Baum, Alexander - 5 Franz, Christian - 7 Bernhardt, Oliver - 22 Barta, Jan - 23 Pöpel, Marius - 25 Kohl, Marc-Dominik - 29 Gruber, Patrick - 33 Zerressen, Pascal - 88 Berk, Dennis -; 6 Piwowarczyk, Kyle - 8 Baldys, Matthias - 13 Schaub, Marc - 14 Cardona, Dennis - 15 Filobok, Igor-Jörg - 16 Striepeke, Janick - 17 Pauli, Andreas - 18 Gare, Landon - 27 Schwab, Tobias - 31 Althenn, Alexander - 44 Weibler, Manuel - 57 Bigam, Troy - 77 Wex, Pierre-Dominik - 80 Becker, Nicholas-Maximilian - 92 Bauscher, Marvin -. Headcoach: Frederick Caroll

                   

                  2011/2012 - Oberliga-West als EC Rote Teufel Bad Nauheim

                  30 Lehr, Philip - 33 Wagner, Alexander - 35 Keller, Markus - 37 Glatzel, Patrick -; 3 Mangold, André-Steffen - 4 Baum, Alexander - 5 Franz,

                  Christian - 6 Ketter, Daniel - 11 Pohl, Maximilian - 23 Pöpel, Marius - 25 Kohl, Marc-Dominic -; 7 May, Tim - 8 Baldys, Matthias - 9 Maaßen, Michael - 10 Kujala, Janne - 14 Cardona, Dennis - 16 Striepeke, Janick - 17 Börngen, Dominik - 18 Gare, Landon - 26 LaVallee, Kevin - 27 Schwab, Tobias - 44 Weibler, Manuel - 77 Wex, Pierre-Dominik - 91 Stanley, Dylan -. Headcoach: Frederick Caroll

                   

                  2012/2013 - Oberliga-West als EC Rote Teufel Bad Nauheim

                  30 Deske, Niklas - 33 Wagner, Alexander - 43 Ower, Thomas -; 2 Herpich, Kai - 3 Reiss, Julian - 4 Baum, Alexander - 5 Franz, Christian - 6 Ketter, Daniel - 11 Schreiber, Michael - 14 Tiffels, Dominik - 17 Pietsch, Jan-Niklas - 23 Pöpel, Marius - 32 Reckers, Aaron - 34 Lee, Martin - 75 Miller, Bradley - 95 Bender, Tim -; 7 May, Tim - 8 Baldys, Matthias - 9 Maaßen, Michael - 10 Kujala, Janne - 12 Sattler, Patrick - 15 Napravnik, Kevin - 16 Striepeke, Janick - 18 Palausch, Lennart - 24 Lange, Harald - 25 Möser, Jannik - 28 Laub, Lukas - 61 Anderson, Josiah - 69 Oppolzer, Daniel - 71 Börngen, Dominik - 72 Strauch, Patrick - 77 Wex, Pierre-Dominik - 78 Steinschneider, Miles - 79 Stanley, Christopher - 80 Horak, Hendrik - 82 Firsanov, Konstantin - Huhn, Daniel - 89 Schlicht, Sven - 91 Rinke-Leitans, Edijs -94 Pantic, Goran - 96 Maginot, Kevin -. Headcoach: Franceso Carnevale

                   

                  2013/2014 - DEL 2 als EC Rote Teufel Bad Nauheim

                  33 Guryca, Jan - 34 Schulz, Dennis - 39 Bartels, Dominic - 43 Ower, Thomas - ; 2 Heid, Christopher - 4 Baum, Alexander - 6 Ketter, Daniel - 8 Ringwald, Daniel - 9 McMonogale, Sean - 17 Pietsch, Jan-Niklas - 18 Spöttel, Maximilian - 44 Götz, Marcus - 54 Versteeg, Mitchel - ; 7 May, Tim - 11 Reimer, Dennis - 12 Helms, Kyle - 16 Pantic, Goran - 19 Dorr, Michael - 24 Lange, Harald - 26 Pinizzotto, Jason - 27 Carnevale, Taylor - 32 Schindler, Daniel - 36 Müller, Deion-Peter - 46 Beca, Matthew - 49 Sattler, Patrick - 69 Oppolzer, Daniel - 72 Strauch, Patrick - 89 Schlicht, Sven - 96 LaVallee, Kevin -. Headcoach: Francesco Carnevale/Daniel Heinrizi

                   

                  2014/2015 - DEL 2 als EC Rote Teufel Bad Nauheim

                  30 Roßberg, Benedikt - 33 Guryca, Jan - 39 Bartels, Dominic - 91 Wagner, Alexander -; 4 Baum, Alexander - 5 Paris, Drew - 6 Ketter, Daniel - 15 Ringwald, Daniel - 22 Mapes, Corey - 26 Hajek, David - 27 Noske, Jonas - 62 Pruden, Garrett-Henning  - 73 Blankart, Maik-Paul - 77 Schütz, Marco - 78 Spöttel, Maximilian - 89 Thiel, Alexander -; 7 May, Tim - 12 Helms, Kyle - 16 Pantic, Goran - 18 Aab, Vitalij - 19 Daxlberger, Dominik - 20 Brazda, Tim - 24 Lange, Harald - 38 Frosch, Dusan - 46 Beca, Matthew - 47 Müller, Deion-Peter - 69 Oppolzer, Daniel - 71 Baier, Yannik - 72 Strauch,

                  Patrick - 81 Gerbig, Sven - 88 Campbell, Maximilian - 89 Brazda, Tobias -.Headcoach: Petri Kujala 

                   

                  2015/2016 - DEL 2 als EC Rote Teufel Bad Nauheim

                  30 Flemming, Nils - 31 Bick, Felix - 33 Guryca, Jan - 35 Rämö, Mikko - 51 Schmidt, Niklas-Jan -; 3 Erk, Marius - 4 Baum, Alexander - 6 Ketter, Daniel - 14 Gerstung, Jonas - 22 Mapes, Corey - 25 Kohl, Marc-Dominic - 29 Johansson, Joel-Emmet - 40 Kaisler, Hagen - 42 Keussen, Joel - 48 Laurila, Henri - 51 Pruden, Garrett-Henning - 78 Spöttel, Maximilian -; 7 May, Tim - 9 Kammerer, Maximilian - 10 Pauli, Andreas - 12 Helms, Kyle - 16 Pantic, Goran - 17 Niederberger, Leonhard - 18 Aab, Vitalij - 20 Cameron, Dustin - 24 Lange, Harald - 26 Lascheit, Dominik - 28 Alanov, Eugen - 38 Frosch, Dusan - 47 Müller, Deion-Peter - 66 Hofland, Diego - 72 Strauch, Patrick - 88 Brandt, Marcel - 92 Dineen, Nicholas -. Headcoach: Petri Kujala 

                   

                  2016/2017 - DEL 2 als EC Rote Teufel Bad Nauheim

                  2 Vogel, Kieren - 16 Roßberg, Benedikt-Josef - 30 Flemming, Nils - 33 Guryca, Jan - 35 Rämö, Mikko -; 6 Ketter, Daniel - 7 Götz, Marcus - 14 Gerstung, Jonas - 15 Granz, Oliver - 23 Erk, Marius - 25 Kohl, Marc-Dominic - 29 Johansson, Joel-Emmet - 40 Kaisler, Hagen - 55 Pruden, Garret-Henning - 77 Mannes, Nicklas - 87 Kranjc, Ales -; 9 Kammerer, Maximilian - 10 Pauli, Andreas - 11 Rajala, Juuso - 12 Keil, Maurice - 17 Niederberger, Leonhard - 18 Aab, Vitalij -  19 Lautenschläger, Julian - 21 Hildebrand, Niklas - 22 Slaton, Steve - 24 Lange, Harald - 26 Lascheit, Dominik - 28 Alanov, Eugen -  38 Frosch, Dusan - 41 Kolb, Nicolas - 47 Müller, Deion-Peter - 57 Sarault, Charles - 66 Hofland, Diego - 68 Pauker, Tom - 88 Pfänder, Marcel - 91 Krestan, Radek sr. - 92 Dineen, Nicholas - 93 Meisinger, Dominik . Headcoach: Petri Kujala 

                   

                  2017/2018 - DEL 2 als EC Rote Teufel Bad Nauheim

                  30 Preuß, Ansgar - 31 Bick, Felix - 33 Guryca, Jan - 35 Herden, Timon - 50 Flemming, Nils -; 6 Ketter, Daniel - 7 Woidtke, Jannik - 11 Meland, Eric - 19 Lehikonen, Esa - 23 Erk, Marius - 25 Kohl, Marc-Dominic - 53 Trivellato, Alexander - 55 Pruden, Garret-Henning - 77 Mannes, Nicklas - 79 Sandfällt-Widen, Fredrik -; 10 Pauli, Andreas - 15 Brandl, Maximilian - 16 Sylvester, Cody - 17 Niederberger, Leonhard - 18 Ratmann, Marvin - 20 Palka, Robin - 22 Slaton, Steve - 24 Lange, Harald - 26 Livingston, James - 27 McNamee, Michael - 38 Frosch, Dusan - 39 Reimer, Dennis - 90 Stiefenhofer, Daniel - 91 Krestan, Radek jr. - 92 Brandt, Marcel - 93 Meisinger, Dominik - 94 Bettahar, Noureddine - 96 Kolb, Nicolas - 97 Flemming, Florian -. Headcoach: Petri Kujaja

                   

                  2018/2019 - DEL 2 als EC Rote Teufel Bad Nauheim

                  1 Proske, Florian - 30 Flemming, Nils - 31 Bick, Felix - 32 Hane, Hendrik-Lennard - 33 Guryca, Jan - 35 Boutin, Jonathan -  85 Paton, David-Lee -; 2 Dalhuisen, Michael - 6 Ketter, Daniel - 7 Woidtke, Jannik - 11 Wächtershausen, Jan - 22 Slaton, Steve - 52 Huß, Johannes - 55 Pruden, Garret-Henning - 61 Geitner, Nicolas-Made - 75 Shevyrin, Denis - 77 Mannes, Nicklas - 90 Stiefenhofer, Daniel -; 9 Sekesi, Huba - 9 Oakley, Louke - 12 Hadraschek, Maximilian - 14 Kahle, Marcel - 15 Brandl, Maximilian - 16 Sylvester, Cody - 18 Ratmann, Marvin - 19 Sylvester, Dustin - 20 Strodel, Nicolas - 26 Livingstom, James - 34 Hamill, Zachery - 39 Reimer, Dennis - 42 Schug, Moritz - 81 Bires, Andrej - 89 Reiter, Stefan - 91 Krestan, Radek jr. - 96 Kolb, Nicolas -; Headcoach: Christof Kreutzer

                   

                  2019/2020 - DEL 2 als EC Rote Teufel Bad Nauheim

                  29 Böttcher, David - 31 Bick, Felix - 42 Capo, Pierluigi-Pio - 53 Kucis, Bastian - 85 Paton, David-Lee -; 3 Kokkila, Jesper - 4 Reinig, Aaron-Dale - 6 Ketter, Daniel - 11 Gnyp, Simon - 17 Wächtershausen, Jan - 19 Card, Michael - 22 Slaton, Steve - 55 Glötzl, Maximilian - 61 Sennhenn, Jan-Luca - 79 Ugbekile, Colin-Obuseh - 82 Heyer, Niklas-Maurice - 90 Stiefenhofer, Daniel -; 2 Betzold, Erik - 9 Sekesi, Huba - 10 Pauli, Andreas - 14 Kahle, Marcel - 15 Gibbons, Kyle - 16 Sylvester, Cody - 18 Ratmann, Marvin - 20 Strodel, Manuel - 21 Gomes, Jared - 23 Fiddler, Tyler - 26 Palka, Robin-David - 28 Köhler, Leon - 34 Hamill, Zachery - 41 Bindels, Dani - 70 Cornett, Nicolas-Ingo - 77 Köhler, Mick - 81 Bires, Andrej - 88 Üffing, Luis - 91 El-Sayed, Marc - 97 Combs, Jack -. Headcoach: Christof Kreutzer

                •  

                  • Die Meistermannschaften aus Bad Nauheim:

                    1959: Oberliga

                    Erwin Getreu; Werner Bachmann, Leo Barczikowski, Hotte Brandt, Karl-Ludwig Jung, Georg Kowarik, Helmut Langsdorf, Georg Nikolaus, Albert Pauli, Heinz Rosenbecker, Herbert Ulrich, Klaus Wagner.. Coach: keine Angaben

                     

                    1967: Oberliga

                    Dieter Jehner, Rainer Makatsch; Walter Arnold, Jürgen Michel, Hari Noske, Wolfgang Schneider, Werner Siebeck; Rudi Bachmann, Werner Bachmann, Rolf Knihs, Horst Krick, Helmut Langsdorf, Horst Philipp, Rainer Philipp,Heinz Rosenbecker, Werner Trautmann, Donald Wille, Willi Wankes, Klaus Zick. Coach: keine Angaben 

                     

                    1983: Regionalliga-Südwest

                    Carsten Greb, Heinrich Kniss; Thomas Fauerbach, Jens Fischer, Kai Fischer, Gerd Heinrich, Klaus Henning, Fred Krupinski, Paul Langner, Tim Waber; Artur Berwald, Klaus Ebner, Michael Flemming, Markus Krebs, Michael Major, Georg Meister, Peter Olejnik, Michael Piske. Coach: Willi Winkes

                     

                    1984: Oberliga

                    Carsten Greb, Heinrich Kniss, Walter Strobelt; Thomas Fauerbach, Jens Fischer, Kai Fischer, Reinhold Grzesiczek, Manfred Müller, Dietmar Ruppel, Tim Wäber; Artur Berwald, Klaus Ebner, Mark Elwood, Michael Flemming, Rolf Knihs, Michael Major, Andreas Maurer sr., Georg Meister, Roger Nicholas, Peter Olejnik, Ralph Philipp, Michael Piske, Jürgen Pöpel, Wolfgang Völk. Coach: Werner Bachmann

                     

                    1991: Oberliga

                    Thomas Berndt, Frank Riede; Rüdiger Jung, Steffen Lang, Steffen Michel, Jerzy Potz, Dirk Rabenschlag, Emil Schaefer, Torsten Wolf; Gordon Blumenschein, Jochen Dardufas, Richard Jarocki, Marcus Jehner, Rolf Knihs, Scott Orban, Jürgen Pöpel, Alexander Schejbal, Peter Smol, Gordon Whitaker. Coach: Gordon Blumenschein

                     

                    2005: Regionalliga Hessen

                    Mario D´Antuono, Markus Flemming, Ingo Schwarz; Marco Guhl, Marko Mehlhorn, Steffen Michel, Marcel Patejdl, Daniel Sonnach; Mathias Becker, Stanislav Beran, Hans-Jürgen Engels, Martin Flemming, Johannes Goldbach, Michael Horcicka, Marcus Jehner, Paul Knihs, Sascha Mader, Alexander Müller, David Müller, Bernhard Naulin, Sascha Palum, Jan Schier, Patrick Schmitt, Jarno Schulz-Siomnsen, Matthias Simon, Thorsten Väth, Martin Williams, Mario Willkommen. Coach: Thomas Barczikowski

                     

                    2007: Regionalliga Hessen

                    Sebastian Gault, David-Lee Paton, Pascal Jessberger, Marcel Patejdl; Jan Barta, Dennis Cardona, Maximilian-Levin Frank, Keven Gall, Jeffrey Golby, Michael Morcicka, Christoffer Hurtik, Michael Keßler, Paul Knihs, Alexander Müller, Bernhard Naulin, Fabian Saulite, Patrick Schnitt, Matthias Simon, Mario Willkomm. Coach: Thomas Barczikowski

                     

                    2013: Oberliga

                    Niklas Deske, Alexander Wagner, Thomas Ower; Kai Herpich, Julian Reiss, Alexander Baum, Christian Franz, Daniel Ketter, Michael Schreiber, Dominik Tiffels, Jan-Niklas Pietsch, Marius Pöpel, Aaron Reckers, Martin Lee, Bradley Miller, Tim Bender; Tim May, Matthia Baldys, Michael Maaßen, Janne Kujala, Patrick Sattler, Kevin Napravnik, Janick Striepeke, Lennard Palausch, Harald Lange, Janik Möser, Lukas Laub, Josiah Anderson, Daniel Oppolzer, Dominik Börngen, Patrick Strauch, Pierre-Dominik Wex, Miles Steinschneider, Christopher Stanley, Hendrik Horak, Konstantin Firsanov, Daniel Huhn, Sven Schlicht, Edijs Rinke-Leitans, Goran Pantic, Kevin Maginot. Coach: Francesco Carnevale

                  •  

                   

                  Weitere Interessante Inhalte

                  Über eishockey-statistiken

                  eishockey-statistiken.de ist die Statistik Webseite vom deutschen Eishockey Magazin eishockey-online.com. Auf diesen Seiten finden Sie umfangreiche Statistiken rund um den Eishockeysport und die deutschen Ligen.

                  •  Angaben jedoch ohne Gewähr.
                  •  Keine offiziellen Statistiken.

                  Social Media

                     

                  Template Settings

                  Color

                  For each color, the params below will be given default values
                  Blue Brown Crimson Green Tomato Yellow

                  Body

                  Background Color
                  Text Color

                  Header

                  Background Color

                  Spotlight5 & Footer

                  Background Color
                  Select menu
                  Google Font
                  Body Font-size
                  Body Font-family
                  Direction
                  Scroll to top