Im Deutschen Profi Eishockey gibt es insgesamt 4 Ligen (DEL, DEL2, OLS, OLN) - mit 52 Profiteams ...
In unserer Galerie finden Sie Fotos von unseren Fotografen von den verschiedenen Eishockeyspielen ...
Im Eishockey Shop von eishockey-online.com finden Sie einige interessante Eishockeyartikel, wie ...
eishockey-online.com ist eines der größten deutschen Eishockey Magazine im Internet. Es wird ...

Der Kader Saison 2020/2021 - Rostocker EC Piranhas

Der Trainer: Niels Garbe, geb.: 16.08.1986 in Hannover, Niedersachsen/Deutschland (seit 16.06.2020)

Torhüter
Pos. Nr. Name, Vorname FL Nation Geb.-Datum Geburtsort im Verein seit OL MIP GA AVG SO
GKL 4 Steffen, Eric-Thore FL 12.12.2000 Berlin, Berlin/Deutschland 0 0 0 0.00 0
GKL 34 Meder, Leon   07.05.1999 Freiburg, Baden-Württemberg/Deutschland   0 0 0 0.00 0
GKL 43 Velm, Nils FL 23.11.1998 Mühlacker, Baden-Württemberg/Deutschland 45 405 30 4.44 0
GKL 55 Strobel, Jascha   11.05.1999 Bad Homburg, Hessen/Deutschland   0 0 0 0.00 0
                         
Verteidiger
Pos. Nr. Name, Vorname  FL Nation Geb.-Datum Geburtsort im Verein seit OL Tore Ass Pts PIM
LD 3 Becker, Maurice-Pascal   28.04.1998 Köln, Nordrhein-Westfalen/Deutschland 27.08.2018 98 11 24 35 119
RD 6 Gerstung, Jonas   13.08.1993 Berlin, Berlin/Deutschland 22.08.2019 181 44 60 104 163
LD 10 Noack, Jörg   15.01.1993 Spremberg, Brandenburg/Deutschland 304 52 128 180 118
LD 13 Frick, Fabio   05.01.1999 Freiburg, Baden-Württemberg/Deutschland 78 1 16 17 28
RD 58 Morgan, Sean   17.05.1995 Regensburg, Bayern/Deutschland 227 5 42 47 235
LD 71 Seckel, Philipp   31.05.2000 Köln, Nordrhein-Westfalen/Deutschland 0 0 0 0 0
LD 89 Junge, Tim FL 06.03.2001 Pinneberg, Schleswig-Holstein/Deutschland 17.10.2019 33 0 6 6 24
LD 90 Raab, Moritz FL 23.02.2001 Mannheim, Baden-Württemberg/Deutschland 4 0 1 1 4
                         
Stürmer
Pos. Nr. Name, Vorname  FL Nation Geb.-Datum Geburtsort im Verein seit OL Tore Ass Pts PIM
LW 7 Voronov, Thomas   24.12.1998 Ingolstadt, Bayern/Deutschland 26.08.2018 90 8 11 19 107
LW 12 Döring, Stephane FL 01.06.1998 Ludwigshafen, Rheinland-Pfalz/Deutschland 49 5 13 18 54
RW 16 Pistilli, Matthew   alt 17.10.1988 Montréal, Quebec/Kanada 0 0 0 0 0
LW 17 Reuß, Lars FL 10.10.2000 Memmingen, Bayern/Deutschland 0 0 0 0 0
LW 25 Detig, Tim FL 29.05.2001 Heidelberg, Baden-Württemberg/Deutschland 0 0 0 0 0
LW 27 Rentsch, Luis FL 30.07.2000 Weisswasser, Sachsen/Deutschland 0 0 0 0 0
CE 28 Stopinski, Filip   27.12.1994 Opole, Opole/Polen 132 29 38 67 48
LW 44 Müller, Luis FL 15.05.2002 Ingolstadt, Bayern/Deutschland 0 0 0 0 0
LW 47 von Ungern-Sternberg-Kuzara, August TO 27.06.1997 Eagle, Idaho/USA 0 0 0 0 0
RW 68 Pauker, Tom   15.06.1994 Selb, Bayern/Deutschland 09.08.2019 256 73 103 176 304
LW 74 Nirschl, Ludwig FL 21.06.2000 Regensburg, Bayern/Deutschland 48 19 25 44 80
LW 77 Brockelt, Sebastian   16.09.1997 Zittau, Sachsen/Deutschland 27.08.2017 142 13 20 33 16
CE 79 Stanley, Christopher   alt 18.06.1979 Parry Sound, Ontario/Kanada 13.12.2019 341 244 260 504 281
LW 88 Dunbar, John   alt 24.08.1991 Calgary, Alberta/Kanada 0 0 0 0 0
RW 97 Schubert, Jayden-Takota   alt 22.07.1997 Abbotsford, British Columbia/Kanada 94 18 13 31 128
                         

letzte Aktuellisierung: 18.11.2020

(FL) = U26-Förderlizenzspieler

fett = Kontingentspieler

(#) = nicht mehr im Kader

Rostocker EC Piranhas e.V.

Die Anschrift:

Rostocker EC Piranhas e.V.

Kassebohmer Weg 12a,
D-18055 Rostock

Tel: +49 (0381) 202 19 00
Fax: +49 (0381) 202 19 01


E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Webseite: www.piranhas.de

Das Eishockey Stadion:
Eishalle Rostock

Schillingallee 3
D-18057 Rostock

 

Stadionkapazität:
1.600 Plätze (davon 300 Sitzplätze)

Baujahr: 1971

Eishockey Liga:
Erfolge:

Meister Eishockey Oberliga-Nord: 2011, 2012, 2013

Meister Regionalliga Nordost: 2006, 2010

Ko-Operationspartner 2020/21: Lausitzer Füchse Weisswasser (DEL2)
Vereinsgeschichte: Entstehungsgeschichte Rostock (Link folgt)
Nachwuchs:

Rostocker EC Freibeuter (VLN)

Rostocker EC U19 (U19 NEV)

Vereinsführung:

Tobias Mundt (Präsident)

Christian Trems (Vizepräsident)
Dana Rudolphi (Schatzmeisterin)

Susann Ackermann (Pressesprecherin)

Dirk Weiemann (Geschäftsstelle)

Dirk Szatkowski (Jugendwart)

Stammverein: Rostocker EC e.V.
Gesperrte Trikotnummern:
67 Bartanus, Karol (2005-2017)
80 Müller, Robert †  
Zuschauerschnitt 2019/20: 812 Zuschauer / Schnitt - Stadionauslastung : 45.11 %
Vereinsfarben: weiss - rot
alt Rostock erreicht man über die BAB 19, die man an der Ausfahrt "Kessin Nr.8" verlässt. Dann auf die Bundesstraße B103 (Neubrandenburger Str.) Richtung Rostock. Nach 1 Km links auf den Mühlendamm abbiegen, und nach 1,5 Km links auf die Ernst-Barlach-Str. abbiegen, die später in die August-Bebel-Str. übergeht. Weiter über die Parkstr. und nach 1,3 Km rechts auf die Dethardingstr. abbiegen. die man nach 100m links in die Strempelstr. verlässt. Dann noch über den Kreisverkehr die 3. Ausfahrt nehmen bis man die Schillingstr. erreicht. Man kann aber auch der Bescchilderung des Ostseestadions folgen

alt

 

Vom Rostocker HBF steigt man in die S-Bahnlinie S1 (Richtung Warnemünde) und steigt an der Station "Parkstraße" wieder aus. (Dauer: 2 Min.). Von dort über die Strempelstr und Schillingalle zum Eisstadion Rostock weiter laufen.

Alternative 1:Vom Rostocker HBF steigt man in die Buslinie 27 (Richtung Klinikum Schillingalle) ein und steigt an der Endstation aus. (Dauer: 13 Min.)

Bisherige Logos:

 

 

 

Mehr Informationen über die Rostocker EC Piranhas

 

 

  • Die Tabellenchronologie der SG Dynamo Rostock von 1954 - 1962:

    Saison Liga Plazierung Tore Punkte Play-Off Trainer Zuschauer
    1954/55 DDR2 2. 8:10 2:2 -- -- -- Übernahme der SC Empor Rostock durch die SG Dynamo Rostock
    1955/56 DDR2 2. 42:19 15:5 -- -- --  
    1956/57 DDROL 6. 32:74 2:18 -- -- --  
    1957/58 DDROL 6. 27:50 3:17 -- -- --  
    1958/59 DDROL 6. 30:71 4:20 -- -- --  
    1959/60 DDROL 3. 43:66 9:15 -- -- --  
    1960/61 DDROL 3. 28:38 4:8 -- -- --  
      Abstiegsrunde 6. 42:71 5:19 -- -- --  
    1961/62 DDROL 5. 56:53 13:15 -- -- --  
      Abstiegsrunde 6. 97:29 18:6 -- -- -- Übernahme durch den SC Empor Rostock

  •  

    • Die Tabellenchronologie des SC Empor Rostock von 1958 - 1970:

      Saison Liga Plazierung Tore Punkte Play-Off Trainer Zuschauer
      1958/59 DDR2 2. 35:14 9:3 -- -- --  
      1959/60 DDR2 2. 12:12 3:3 Meister -- --  
      1960/61 DDROL 4. 13:78 0:12 -- -- --  
        Abstiegsrunde 7. 42:71 5:19 -- -- --  
      1961/62 DDROL 8. 30:146 0:28 -- -- --  
        Abstiegsrunde 7. 33:89 6:18 -- -- --  
      1962/63 DDROL 5. 33:54 6:14 -- -- --  
      1963/64 DDROL 6. 34:60 4:16 Relegation -- --  
      1964/65 DDROL 5. 58:77 12:16 -- -- --   
      1965/66 DDROL 2. 102:53 23:9 -- -- --  
        Abstiegsrunde 5. 94:35 18:6 -- -- --  
      1966/67 DDROL 1. 82:43 27:5 Meister -- --  
        Finalrunde 4. 32:99 4:26 -- -- --  
      1967/68 DDROL 4. 68:57 18:10 -- -- --  
      1968/69 DDROL 3. 62:46 20:8 -- -- --  
        Finalrunde 4. 95:107 24:28 -- -- --  
      1969/70 DDROL 2. 30:26 11:5 -- -- --  
        Finalrunde 4. 26:67 4:20 -- -- -- Auf Beschluß der DDR-Regierung Auflösung des SC Empor Rostock und Neugründung der VSG Rostock

    •  

      • Die Tabellenchronologie der BSG Chemie 70 Rostock von 1971 - 1989:

        Saison Liga Plazierung Tore Punkte Play-Off Trainer Zuschauer  
        1970/71 -- -- -- -- -- -- -- - nicht aktiv -
        1971/72 DDR2 2. 13:6 2:2 -- -- --  
        1972/73 DDR2 3. 16:18 4:4 -- -- --  Übernahme der VSG Rostock durch die BSG 70 Chemie Rostock
        1973/74 DDR2 2. 13:11 4:2 -- -- --  
        1974/75 DDR2 4. 5:16 0:4 -- -- --  
        1975/76 DDR2 1. 43:6 6:0 -- Meister --  
        1976/77 DDR2 3. 14:22 2:4 -- -- --  
        1977/78 DDR2 4. 6:24 0:6 -- -- -- freiwilliger Rückzug/Spielpause
        1978/79 DDR2 -- -- -- -- -- -- - kein Spielbetrieb - 
        1979/80 DDR2 1. 23:12 6:0 -- Meister --  
        1980/81 DDR2 4. 8:39 0:6 -- -- --  
        1981/82 DDR2 2. 21:17 4:2 -- -- --  
        1982/83 DDR2 2. 17:11 4:2 -- -- --  
        1983/84 DDR2 1. 24:10 4:2 -- Meister --  
        1984/85 DDR2 4. 4:22 0:6 -- -- -- Gründung der BSG Schifffahrt/Hafen Rostock
        1985/86 DDR2 3. 10:18 2:4 -- -- --  
        1986/87 DDR2 3. 10:18 2:4        
        1987/88 DDR2 4. 4:29 0:6 -- -- --  
        1988/89 DDR3 8. --- --- --- --- --- Fusion der BSG Schifffahrt/Hafen Rostock und BSG Chemie Rostock zu den Rostocker EC Piranhas

      •  

        • Die Tabellenchronologie der Rostocker EC Piranhas seit 1990:

          Saison Liga Plazierung Tore Punkte Play-Off Trainer Zuschauer
          1990/91 LLHH 2. 116:36 16:4 --- --- ---  
          1991/92 VLNO 7. 39:127 4:24 --- --- ---  
            Abstiegsrunde 2. 39:14 9:3 -- -- --  
          1992/93 LLHH 1. 36:11 10:6 Meister --- ---  
            Aufstiegsrunde RLNO 2. 64:34 14:10 -- -- --  
          1993/94 VLNO 4. 76:71 9:15 --- --- ---  
            Meisterrunde 1. 91:28 16:4 Meister -- --  
          1994/95 RL --- --- --- --- --- ---  
          1995/96 RL 2. 71:39 10:6 --- --- ---  
          1996/97 RL --- --- --- --- --- ---  
          1997/98 RL --- --- --- --- --- ---  
          1998/99 RLNO 1. --- --- --- Meister --- Verzicht auf Teilnahme Aufstiegsrunde zur 1.BLN
          1999/00 RLNO 1. 172:42 45 -- -- --  
            Endrunde 2. 113:39 36 -- -- --  
          2000/01 RLNO 2. 189:44 56 -- -- --  
            Endrunde 3. 76:54 26 -- -- --  
          2001/02 RLNO 6. 180:129 72 -- -- --  
            Meisterrunde 6. 57:58 18 -- -- --  
          2002/03 RLO 3. 108:67 31 -- Douglas Kacharvich --  
            Meisterrunde 7. 62:78 21 -- Douglas Kacharvich --  
          2003/04 RLO 3. 56:36 30 -- -- 442  
            Endrunde 10. 63:124 13 -- -- --  
          2004/05 RLO 3. 72:29 26 -- -- 1.515  
            Meisterrunde 4. 87:66 39 -- -- --  
          2005/06 RLNO 1. 138:55 60 Meister Josef Kovacik 1.661  
            Meisterrunde 3. 132:104 49 Meister Josef Kovacik 2.128 Verzicht auf OL-Aufstieg
          2006/07 RLNO 2. 258:136 111 -- Sergej Jaschin 1.521  
          2007/08 OLN 5. 184:210 73 -- Sergej Jaschin 1.122  
          2008/09 OLN 3. 214:218 82 Halbfinale Henry Thom 1.076  
          2009/10 RLN 1. 176:31 60 Meister Henry Thom 996  
            Meisterrunde 1. 99:24 27 Halbfinale Henry Thom 1.033  
          2010/11 OLN 1. 233:88 71 Meister Harald Kuhnke/Pavel Blaha jr. 1.079  
            Endrunde 4. 14:49 2 -- Pavel Blaha jr. 855  
          2011/12 OLN 1. 274:91 84 Meister Pavel Blaha jr. 999  
            Endrunde 4. 26:43 6 -- Pavel Blaha jr. --  
          2012/13 OLN 1. 169:83 58 Meister Pavel Blaha jr. 907  
            Endrunde 4. 14:55 0 -- Pavel Blaha jr. 678  
          2013/14 OLN 4. 184:143 61 -- Wolfgang Wünsche 1.022
            Endrunde 5. 34:62 9 -- Wolfgang Wünsche 893
          2014/15 OLN 4. 194:127 58 Halbfinale Sergej Hatkevitch 938  
          2015/16 OLN 10. 173:221 58 -- Sergej Hatkevitch 888  
          2016/17 OLN 11. 96:121 32 --- Sergej Hatkevitch/Manfred Jurczyk/Kenneth Latta 801  
            Qualifikationsrunde 3. 153:161 60 --- Kenneth Latta 854  
          2017/18 OLN 12. 67:96 25 --- Kenneth Latta 818  
            Qualifikationsrunde 4. 130:162 53 --- Kenneth Latta 786  
          2018/19 OLN 7. 148:171 71 Achtelfinale Christian Behncke 1.074  
          2019/20 OLN (1) 9. 133:167 53 Pre Play-Off Christian Behncke 812  
          2020/21 OLN         Niels Garbe    
           

          (1)

          Die Saison 2019/2020 wurde am 11.03.2020 aufgrund einer Conoravirus-Epedemie durch den Deutschen-Eishockey-Bund DEB e.V. mit sofortiger Wirkung für beendet erklärt, das heisst es gab in der Spielzeit 2019/2020 keine Play-Off-Spiele und somit auch keinen Auf- und Absteiger.

        •  

          • Die Play-Offs/Play-Downs in Rostock:

            Saison Serie Paarung   Sp1 Sp2 Sp3 Sp4 Sp5 Sp6 Sp7
            1959/60 Finale SC Empor Rostock SC Motor Karl-Marx-Stadt 5:4 6:6 8:4        
            1963/64 DDR-Relegation SC Empor Rostock SC Turbine Erfurt 19:3 4:4          
            1971/72 DDR2-Halbfinale BSG Einheit Crimmitschau VSG Rostock 5:4            
              DDR2-Sp. um Pl.3 BSG Aufbau Halle VSG Rostock 1:8            
            1973/74 DDR2-Sp. um Pl.3 BSG Monsator Berlin BSG Chemie 70 Rostock 6:1            
            1975/76 Relegation BSG Chemie 70 Rostock BSG Motor Bad Muskau 5:6 5:11          
            1979/80 Qualifikation BSG Chemie 70 Rostock BSG Aufbau Schönheide 12:5            
            1985/86 Qualifikation BSG Spartakus Berlin BSG Schifffahrt Hafen Rostock 19:3            
            1986/87 Qualifikation BSG Schifffahrt Hafen Rostock BSG Aufbau Halle 5:15            
            1987/88 Qualiifkation BSG Schifffahrt Hafen Rostock BSG Aufbau Halle 1:14            
            1988/89 Qualifikation BSG 70 Chemie Rostock BSG Einheit Crimmitschau II 1:4            
            1992/93 Halbfinale Rostocker EC EC Flensburg-Harislee : :          
              Finale Rostocker EC TV Farmsen : :          
            1993/94 Halbfinale Rostocker EC TSV Adendorf 1b : :          
              Finale Rostocker EC MTV Soltau 10:4            
            2005/06 Halbfinale ESC 04 Halle Rostocker EC Piranhas 6:2 2:4 3:4nP        
              Finale Blue Lions Leipzig Rostocker EC Piranhas 1:3 1:6          
            2008/09 Halbfinale EC Rote Teufel Bad Nauheim Rostocker EC Piranhas 6:3 6:2 4:3        
            2009/10 Halbfinale Rostocker EC Piranhas EV Füchse Duisburg 6:8 4:13          
            2014/15 Viertelfinale Rostocker EC Piranhas Hamburger SV 4:8 4:2 5:4 3:1 6:0    
              Halbfinale EC Hannover Inidians Rostocker EC Piranhas 5:2 11.5 6:0        
            2018/19 Pre Play-Off Rostocker EC Piranhas EHC Blackdragons Erfurt 6:2 4:5 2:1        
              Achtelfinale EV Landshut Rostocker EC Piranhas 5:2 3:2 11:1        
            2019/20 Pre Play-Off EV Füchse Duisburg Rostocker EC Piranhas 3:2 3:4 2:3nV        
                                 

          •  

            • Die Zuschauerentwicklung der Rostocker EC Piranhas seit 2003:

              Saison Liga Regular Season Schnitt Play-Off Schnitt Gesamt Schnitt Stadionauslastung in % +/-
              2003/04 RLO --- --- --- --- --- 442 24.56 ---
              2004/05 RLO --- --- --- --- --- 1.515 84.17 + 1.073
              2005/06 RLO 40.354 1.614 3.458 1.729 43.812 1.622 90.11 +   107
              2006/07 RLO --- --- --- --- --- 1.521 84.50 -   101
              2007/08 OLN 29.192 1.122 --- --- 29.192 1.122 62.33 -   399
              2008/09 OLN 28.949 1.072 1.181 1.181 30.130 1.076 59.78 -      46
              2009/10 RLN 14.949 996 1.212 1.212 16.161 1.010 56.11 -      66
              2010/11 OLN 14.008 1.079 2.567 855 16.605 1.037 57.61 +     27
              2011/12 OLN 18.990 999 --- --- 18.990 999 55.50 -     38
              2012/13 OLN 13.843 922 2.036 678 15.879 882 49.00 -    117
              2013/14 OLN 16.359 1.022 4.465 893 20.824 991 55.05 +   109
              2014/15 OLN 15.457 966 3.313 828 18.770 938 52.11 -     53
              2015/16 OLN 18.650 888 -- -- 18.650 888 49.33 -     50
              2016/17 OLN 12.020 801 5.979 854 17.999 818 45.44  -     70
              2017/18 OLN 10.635 818 6.658 739 17.293 786 43.67 -     32
              2018/19 OLN 20.390 849 3.224 1.074 23.614 874 48.56 +    88
              2019/20 OLN 17.889 813 791 791 18.680 812 45.11 -    62
                                 

            •  

              • Die Topscorer Regular Season der Rostocker EC Piranhas seit 1990:

                    Stürmer         Verteidiger        
                Saison Liga Name, Vorname Sp Tore Ass Pts Name, Vorname Sp Tore Ass Pts
                1990/91 LLSH -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
                1991/92 VLNO -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
                1992/93 LLHH Peter Pilch 41 42 41 83 -- -- -- -- --
                1993/94 VLNO Werner Preuß 50 18 18 36 -- -- -- -- --
                1994/95 RL Andreas Scholz 33 17 20 37 -- -- -- -- --
                1995/96 RL -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
                1996/97 RL Oleg Islamov 14 18 40 58 Holger Peters 14 4 6 10
                1997/98 RL Rumid Masche 40 81 61 142 Norman Dittmar 16 5 11 16
                1998/99 RL Jeffrey Job 14 15 24 39 -- -- -- -- ---
                1999/00 RLNO Dimitrij Kramarenko 14 34 20 54 Victor Lipski 14 3 11 14
                2000/01 RLNO Rumid Masche --- --- --- --- Norman Dittmar 33 8 39 47
                2001/02 RLNO Rumid Masche 41 40 21 61 Frank Richardt 29 22 41 63
                2002/03 RLO Dimitrij Kramarenko 15 29 19 48 Frank Richardt 16 17 18 35
                2003/04 RLO Rumid Masche 24 12 15 27 Yann Jeschke 23 3 12 15
                2004/05 RLO Thomas Haupt 12 13 9 22 Patrik Scibran 12 8 7 15
                    David Hördler 12 7 15 22          
                2005/06 RLNO Karol Bartanus 25 24 23 47 Pavel Blaha jr. 32 7 33 40
                2006/07 RLNO David Hördler 46 30 36 66 Pavel Blaha jr. 43 14 45 60
                2007/08 OLN Karol Bartanus 48 31 35 66 Pavel Blaha jr. 48 12 38 50
                2008/09 OLN Karol Bartanus 47 38 51 89 Ronny Schneider 45 12 32 44
                2009/10 RLN Karol Bartanus 20 39 47 79 Robert Busche 19 6 15 21
                2010/11 OLN Karol Bartanus 27 58 61 119 Vjacheslav Koubinski 26 17 62 79
                2011/12 OLN Petr Sulcik 32 63 47 110 Vitalij Blank 30 9 55 64
                2012/13 OLN Petr Sulcik 24 37 51 88 Vitalij Blank 21 13 36 49
                2013/14 OLN Petr Sulcik 32 40 35 75 Vitalij Blank 29 9 33 42
                2014/15 OLN Petr Sulcik 28 48 36 84 Florian Brink 32 6 16 22
                2015/16 OLN Petr Sulcik 41 37 49 86 Florian Brink 42 10 16 16
                2016/17 OLN Michál Bezouska 29 20 25 45 Dennis Dörner 20 6 9 15
                2017/18 OLN Tomás Kurka 26 7 16 23 Dennis Dörner 24 5 9 14
                2018/19 OLN Tomás Kurka 47 18 38 56 Andrej Teljukhin 48 7 30 37
                2019/20 OLN Tom Pauker 43 20 31 51 Jonas Gerstung 43 16 19 35
                                       

              •  

                • Die Rekordspieler der Rostocker EC Piranhas:

                  All Time Most Pointed Players

                  R. Pos. Name, Vorname Geb.-Datum Nation GP T Ass Pts Saison
                  1. LW Bartanus, Karol 09.06.1976 345 382 442 824 2005-2014
                  2. RW Sulcik, Petr 26.04.1984 210 293 261 554 2010-2016
                  3. RW Stratmann, Paul 07.01.1986 470 249 299 548 2005-2017
                  4. CE Stramkowski, Jens 30.09.1979 291 167 254 421 2007-2016
                  5. RD Koubenski, Vjatcheslav 30.06.1976 206 102 215 317 2006-2012
                  6. RW Marsall, Anton 06.03.1980 167 97 204 301 2005-2015
                  7. CE Hördler, David 06.12.1979 235 91 173 264 2004-2009
                  8. RD Blank, Vitalij 10.06.1982 177 52 205 257 2008-2014
                  9. RW Bezouska, Michál 22.10.1987 173 115 121 236 2015-2019
                  10. RD Schneider, Ronny 22.03.1982 208 73 150 223 2005-2011

                  All Time Most Goals Players

                  R. Pos. Name, Vorname Geb.-Datum Nation GP Goals Saison
                  1. LW Bartanus, Karol 09.06.1976 345 382 2005-2014
                  2. RW Sulcik, Petr 26.04.1984 210 293 2010-2016
                  3. RW Stratmann, Paul 07.01.1986 470 249 2005-2017
                  4. CE Stramkowski, Jens 30.09.1979 291 167 2007-2016
                  5. LW Kramarenko, Dimitrij 08.06.1973 103 117 1999-2005
                  6. RW Bezouska, Michál 22.10.1987 173 115 2015-2019
                  7. RD Koubenski, Vjatcheslav 30.06.1976 206 102 2006-2012
                  8. RW Marsall, Anton 06.03.1980 167 97 2005-2015
                  9. CE Hördler, David 06.12.1979 235 91 2004-2009
                  10. RW Haupt, Thomas 06.04.1980 168 88 2002-2007

                  All Time Most Assists Players

                  R. Pos. Name, Vorname Geb.-Datum Nation GP Assists Saison
                  1. LW Bartanus, Karol 09.06.1976 345 442 2005-2014
                  2. RW Stratmann, Paul 07.01.1986 470 299 2005-2017
                  3. RW Sulcik, Petr 26.04.1984 210 261 2010-2016
                  4. CE Stramkowski, Jens 30.09.1979 291 254 2007-2016
                  5. RD Koubenski, Vjatcheslav 30.06.1976 206 215 2006-2012
                  6. RD Blank, Vitalij 10.06.1982 177 205 2008-2014
                  7. RW Marsall, Anton 06.03.1980 167 204 2005-2015
                  8. CE Hördler, David 06.12.1979 235 173 2004-2009
                  9. RD Schneider, Ronny 22.03.1982 208 150 2005-2011
                  10. LD Blaha, Pavel jr. 07.01.1969 151 148 2005-2011

                  All Time Most Penalized Players

                  R. Pos. Name, Vorname Geb.-Datum Nation GP PIM Saison
                  1. RW Stratmann, Paul 07.01.1986 470 579 2005-2017
                  2. LW Bartanus, Karol 09.06.1976 345 507 2005-2014
                  3. RD Schneider, Ronny 22.03.1982 208 439 2005-2011
                  4. RD Hanske, Frank 03.06.1978 136 386 1999-2012
                  5. CE Hajduk, Eric 05.05.1988 177 378 2010-2016
                  6. CE Stramkowski, Jens 30.09.1979 291 349 2007-2016
                  7. CE Hördler, David 06.12.1979 235 341 2004-2009
                  8. LD Blaha, Pavel jr. 07.01.1969 151 273 2005-2011
                  9. LW Michalek, Jan 19.03.1973 178 267 2004-2017
                  10. RW Haupt, Thomas 06.04.1980 168 260 2002-2007

                  All Time Most Game Played Players

                  R. Pos. Name, Vorname Geb.-Datum Nation GP Saison
                  1. RW Stratmann, Paul 07.01.1986 470 2005-2017
                  2. LW Bartanus, Karol 09.06.1976 345 2005-2014
                  3. LD Kohlstrunk, Klemens 28.04.1990 294 2012-2019
                  4. CE Stramkowski, Jens 30.09.1979 291 2007-2016
                  5. CE Hördler, David 06.12.1979 235 2004-2009
                  6. RW Labuhn, Phillip 12.10.1989 215 2010-2016
                  7. RW Sulcik, Petr 26.04.1984 210 2010-2016
                  8. RD Schneider, Ronny 22.03.1982 208 2005-2011
                  9. RD Koubenski, Vjatcheslav 30.06.1976 206 2006-2012
                  10. RW Herrmann, Christian 07.12.1982 196 2003-2008

                •  

                  • Die Kaderhistorie in Rostock seit 1990:

                    Die Kaderhistory der Rostocker EC Piranhas

                    1990/1991 - Landesliga Hamburg/Schleswig-Holstein

                    Peters, Wolfgang - Scheinemann, Peter - Wunsch, Manfred -; Heinrich, Lothar - Kreutzmann, Josef - Peters, Holger - Schultz, Rüdiger -; Böttcher, Siegfried - Döhler, Frank - Gellert, Helmut - Hallaschk, Jens - Knebel, Lutz - Pilch, Peter - Preuß, Werner - Raabe, Gerhard - Radtke, Bernd - Rosenkranz, Ralf - Schnepel, Kurt - Wild, Walter - Winkler, Matthias -. Headcoach: - keine Angaben -

                     

                    1991/1992 - Verbandliga Nordost

                    Peters, Wolfgang - Scheinemann, Peter - Wunsch, Manfred -; Heinrich, Lothar - Kreutzmann, Josef - Peters, Holger - Schmidt, René - Schultz, Rüdiger -; Böttcher, Siegfried - Damböck, Lutz - Döhler, Frank - Gellert, Helmut - Hallaschk, Jens - Pilch, Peter - Preuß, Werner - Raabe, Gerhard - Radtke, Bernd - Rosenkranz, Ralf - Schnepel, Kurt - Wild, Walter - Winkler, Matthias -. Headcoach: - keine Angaben -

                     

                    1992/1993 - Verbandliga Hamburg

                    Peters, Wolfgang - Scheinemann, Peter - Wunsch, Manfred -; Heinrich, Lothar - Kreutzmann, Josef - Peters, Holger - Schmidt, René - Schultz, Rüdiger -; Böttcher, Siegfried - Damböck, Lutz - Döhler, Frank - Gellert, Hartmut - Hallaschk, Jens - Pilch, Peter - Preuß, Werner - Raabe, Gerhard - Radtke, Bernd - Rekowski, René - Rosenkranz, Ralf - Schnepel, Kurt - Wild, Walter - Winkler, Matthias -. Headcoach: - keine Angaben -

                     

                    1993/1994 - Verbandsliga Nordost

                    Peters, Wolfgang - Scheinemann, Peter - Wunsch, Manfred -; Arndt, Toralf - Heinrich, Lothar - Kreutzmann, Josef - Peters, Holger - Schmidt, René - Schultz, Rüdiger -; Damböck, Lutz - Döhler, Frank - Gellert, Helmut - Hallaschk, Jens - Islamov, Oleg - Kramarenko, Dimitrij - Preuß, Werner - Raabe, Gerhard - Radtke, Bernd - Rekowski, René - Rosenkranz, Ralf - Schnepel, Kurt - Scholz, Andreas - von Wittken, Andreas - Wild, Walter -. Headcoach: - keine Angaben -

                     

                    1994/1995 - Regionalliga

                    Peters, Wolfgang - Scheinemann, Peter - Wunsch, Manfred -; Arndt, Toralf - Heinrich, Lothar - Kreutzmann, Josef - Peters, Holger - Schmidt, René - Schultz, Rüdiger - Damböck, Lutz - Döhler, Frank - Gellert, Hartmut - Hallschk, Jens - Islamov, Oleg - Kramarenko, Dimitrij - Radtke, Bernd - Rekowski, René - Schnepel, Kurt - Scholz, Andreas - von Wittken, Andreas -. Headcoach: - keine Angaben -

                     

                    1995/1996 - Regionalliga

                    Peters, Wolfgang - Scheinemann, Peter - Wunsch, Manfred -; Arndt, Toralf - Heinrich, Lothar - Jedlicka, Ralf - Kreutzmann, Josef - Peters, Holger - Schättler, Markus - Schmidt, René - Schultz, Rüdiger -; Bindschuss, Ronny - Brümmer, Jürgen - Damböck, Lutz - Döhler, Frank - Hallaschk, Jens - Islamov, Oleg - Kleß, Andreas - Kramarenko, Dimitrij - Magdzik, Gordon - Pleske, Manuel - Radtke, Bernd - Rekowski, René - Schnepel, Kurt - Scholz, Andreas - von Wittken, Andreas -. Headcoach: - keine Angaben -

                     

                    1996/1997 - Regionalliga

                    Peters, Wolfgang - Plückhahn, Wolfram - Scheinemann, Peter - Wunsch, Manfred -; Dahlmann, Bernd - Ehrenstein, Johann-Friedrich - Heinrich, Lothar - Jahn, Lars - Kreutzmann, Joseph - Peters, Holger - Schättler, Markus - Schmidt, René -; Bölke, Harald - Brümmer, Jürgen - Damböck, Lutz - Hallaschk, Jens - Islamov, Oleg - Junge, Robert - Kramarenko, Dimitrij - Radtke, Bernd - Rekowski, René - Riedel, Thomas - Schmidt, Jens - Schnepel, Kurt - von Wittken, Andreas - Wolff, Matthias -. Headcoach:  - keine Angaben -

                     

                    1997/1998 - Regionalliga

                    Peters, Wolfgang - Plückhahn, Wolram - Wenzel, Alexander - Wunsch, Manfred -; Dahlmann, Bernd - Dittmar, Norman - Jahn, Lars - Kabernuk,

                    Igor - Peters, Holger - Rydin, Jörn - Schmidt, Sebastian -; Bölke, Harald - Ciupka, Christian - Damböck, Lutz - Fraesdorf, Hardy - Hallaschk, Jens - Islamov, Oleg - Jüdicke, Daniel - Junge, Daniel - Masche, Rumid - Nawrocki, Daniel - Russnak, Martin - Ternick, Daniel -. Headcoach:  - keine Angaben -

                     

                    1998/1999 - Regionalliga-Nordost

                    Peters, Wolfgang - Plückhahn, Wolfram - Thomas, Felix - Wenzel, Alexander - Wunsch, Manfred -; Dahlmann, Bernd - Jahn, Lars - Lignell, Hannu - Lipski, Victor - Peters, Holger - Rydin, Jörn - Schmidt, Sebastian -; Ciupka, Christian - Damböck, Lutz - Darowski, Jaczek - Fraesdorf, Hardy - Hallschk, Jens - Islamov, Oleg - Job, Jeffrey - Junge, Robert - Köpke, Robert - Rekowski, René - Russnak, Martin - Ternick, Daniel -. Headcoach:  - keine Angaben -

                     

                    1999/2000 - Regionalliga-Nordost

                    Gavrilenok, Alexander - Thomas, Felix - Wunsch, Manfred -; Hanske, Frank - Jahn, Lars - Lignell, Hannu - Lipski, Volker - Rydin, Jörn - Schmidt, Sebastian -; Brümmer, Jürgen - Ciupka, Christian - Darowski, Jaczek - Doerjer, Martin - Gossmann, Vladislav - Hallaschk, Jens - Harloff,

                    Tim-Tarkan - Islamov, Oleg - Junge, Robert - Köpke, Robert - Kramarenko, Dimitrij - Russnak, Martin - Ternick, Daniel - Wolff, Matthias -. Headcoach:  - keine Angaben -

                     

                    2000/2001 - Regionalliga-Nordost

                    Gavrilenok, Alexander - Wunsch, Manfred -; Dittmar, Norman - Hanske, Frank - Jahn, Lars - Janouch, Kamil - Rydin, Jörn - Schmidt, Sebastian -; Benda, Jiri - Brümmer, Jürgen - Ciupka, Christian - Doerjer, Martin - Faltin, Christian - Gossmann, Vladislav - Hallaschk, Jürgen - Harloff, Tim-Tarkan - Junge, Robert - Köpke, Robert - Kramarenko, Dimitrij - Masche, Rumid - Russnak, Martin - Ternick, Daniel - Thiel, Alexander - Wolff, Matthias -. Headcoach:  - keine Angaben -

                     

                    2001/2002 - Regionalliga-Nordost

                    Dick, Florian - Gavrilenok, Alexander - Thomas, Felix - Wunsch, Manfred -; Anders, Colin - Dittmar, Norman - Hanske, Frank - Richardt, Frank - Rydin, Jörn - Schmidt, Sebastian -; Benda, Jiri - Brümmer, Jürgen - Ciupka, Christian - Darowski, Jaczek - Doerjer, Martin - Gossmann, Vladislav - Junge, Robert - Kramarenko, Dimitrij - Masche, Rumid - Morrezin, Hannes - Russnak, Martin - Ternick, Daniel - Thiel, Alexander - Wagner, Dieter -. Headcoach:  - keine Angaben -

                     

                    2002/2003 - Regionalliga-Ost

                    Thomas, Felix - Wenzel, Alexander -; Benitez-Volkwein, Nicolas - Dittmar, Norman - Hanske, Frank - Listewnik, Jakub - Richardt, Frank - Rydin,

                    Jörn - Schmidt, Sebastian -; Benda, Jiri - Böttcher, Ulrich - Brümmer, Jürgen - Ciupka, Christian - Darowski, Jaczek - Doerjer, Martin - Gossmann, Vladislav - Haupt, Thomas - Kramarenko, Dimitrij - Masche, Rumid - Morrenzin, Hannes - Romaiskij, Artur - Russnak, Martin - Thiel, Alexander -. Headcoach:  Douglas Kacharvich

                     

                    2003/2004 - Regionalliga-Ost

                    Glaser, Ronny - Wenzel, Alexander -; Busche, Robert - Graul, Thomas - Hanske, Frank - Jeschke, Yann - Rydin, Jörn - Schmidt, Sebastian -; Adamsky, Markus - Benda, Jiri - Böttcher, Ulrich - Brümmer, Jürgen - Ciupka, Christian - Faltin, Christian - Hainke, Sascha - Hanzl, Antonin - Haupt, Thomas - Herrmann, Christian - Hlavnicka, Jaroslav - Kramarenko, Dimitrij - Masche, Rumid - Romaiskij, Artur - Rosol, Petr - Russnak, Martin - Stehlik, Ludek - Ternick, Daniel - Thiel, Alexander -. Headcoach: - keine Angaben -

                     

                    2004/2005 - Regionalliga-Ost

                    Engelhardt, Tobias - Hambrecht, James - Hippik, Branislav -; Busche, Robert - Franz, Christian - Hanske, Frank - Jeschke, Yann - Paepke, Paul - Riemer, Tobias - Rydin, Jörn - Scibran, Patrik - Travnicek, Zdenek - Wittig, Jeffrey -; Bergmann, Andreas - Ciupka, Christian - Faltin, Christian - Günzl, Robert - Haupt, Thomas - Herrmann, Christian - Hördler, David - Hrbek, Petr - Just, Daniel - Kramarenko, Dimitrij - Michalek, Jan - Russnak, Martin - Ternick, Daniel - Vitek, Jiri -. Headcoach: - keine Angaben -

                     

                    2005/2006 - Regionalliga-Nordost

                    Grunwald, Benjamin - Hippik, Branislav -; Blaha, Pavel jr. - Franz, Christian - Schneider, Ronny - Stockbauer, Michael - Weiß, Pavel - Bartanus,

                    Karol - Czajka, Patrick - Haupt, Thomas - Herrmann, Christian - Hoffmann, Lars - Hördler, David - Lölloff, Nicolai - Michalek, Jan - Stratmann, Paul -. Headcoach: Josef Kovacik 

                     

                    2006/2007 - Regionalliga-Nordost

                    Grunwald, Benjamin - Hippik, Branislav - Kaydan, Felix -; Andreowsky, Harald - Blaha, Pavel jr. - Franz, Christian - Hrstka, Wolfgang - Jeschke, Yann - Koubenski, Vjacheslav - Paepke, Paul - Schneider, Ronny - Tokarev, Oleg -; Bartanus, Karol - Garthe, Marcus - Hainke, Sascha - Haupt, Thomas - Herrmann, Christian - Hördler, David - Hruby, Petr - Michalek, Jan - Stratmann, Paul - Vojcak, Martin - Wunderlich, Roman -. Headcoach: Sergej Jaschin

                     

                    2007/2008 - Oberliga-Nord

                    30 John, Tobias - 35 Hippik, Branislav -; 4 Sikorski, Daniel - 5 Smerciak, Marian - 8 Franz, Christian - 19 Finkel, Armin - 22 Schneider, Ronny - 29 Blaha, Pavel jr. - 44 Bovenschen, Niklas - 76 Koubenski, Vjacheslav - 88 Pelzer, Sascha -; 7 Hördler, David - 10 Michalek, Jan - 12 Stratmann, Paul - 17 Herrmann, Christian - 20 Stramkowski, Jens - 33 Grein, André - 41 Ekrt, Martin - 42 Bauer, Anton - 67 Bartanus, Karol - 69 Vojcak, Martin - 81 Waldner, Benedikt -. Headcoach: Sergej Jaschin

                     

                    2008/2009 - Oberliga-Nord

                    27 Krüger, Christian - 31 John, Tobias - 33 Kaydan, Felix -; 2 Hedberg, John - 3 Koch, Markus - 22 Schneider, Ronny - 38 Blank, Vitalij - 78 Koubenski, Vjacheslav - 81 Herbst, Ralf - 97 Wagner, René -; 4 Gottwald, Stefan - 6 Piwowarczyk, Kyle - 7 Hördler, David - 12 Stratmann, Paul - 15 Bartsch, Julian - 17 Thau, Kevin - 16 Dickmanns, Norman - 19 Richardson, Kevin - 20 Stramkowski, Jens - 42 Bauer, Anton - 67 Bartanus,

                    Karol - 86 Sponholz, Peter -. Headcoach: Henry Thom

                     

                    2009/2010 - Regionalliga-Nord

                    1 Bartels, Dominic - 31 John, Tobias - 33 Kaydan, Felix - 51 Hoffmann, Patrick -; 23 Reckers, Aaron - 37 Busche, Robert - 39 Paepke, Paul - 76 Koubenski, Vjacheslav - 81 Herbst, Ralf - 97 Wegner, René - -- Heller, Marcel -; 12 Stratmann, Paul - 18 Dickmanns, Norman - 20 Stramkowski,

                    Jens - 21 Nighbert, Kevin - 37 Specht, Michael - 43 Trevena-Brown, James - 67 Bartanus, Karol - 69 Sharapa, Vasiliy - 86 Sponholz, Peter - 89 Dreischer, Thomas - 92 Buchen, Marc-Nikolaus - 92 Zech, Benjamin-Werner - 93 Brümmer, Jürgen - -- Henk, Michael -. Headcoach: Henry Thom

                     

                    2010/2011 - Oberliga-Nord

                    30 Kaydan, Felix - 31 John, Tobias - 33 Mock, Benjamin - 51 Hoffmann, Patrick -; 5 Müller, Marc - 9 Hanske, Frank - 23 Schneider, Ronny - 29 Busche, Robert - 38 Blank, Vitalij - 55 Herbst, Ralf - 76 Koubenski, Vjacheslav - 78 Blaha, Pavel - 97 Wegner, René - 98 Gräser, Marvin -; 7 Schimming, Christopher - 10 Sulcik, Petr - 12 Schulz, Felix - 16 Stratmann, Paul - 18 Dickmanns, Norman - 19 Labuhn, Philipp - 20 Stramkowski, Jens - 20 Ternick, Daniel - 37 Specht, Michael - 39 Hajduk, Eric - 67 Bartanus, Karol - 91 Brümmer, Jürgen -. Headcoach: Harald Kuhnke/Pavel Blaha

                     

                    2011/2012 - Oberliga-Nord

                    30 Kaydan, Felix - 31 John, Tobias - 43 Kosarek, Rostislav -; 9 Hanke, Frank - 32 Janke, Maximilian - 38 Blank, Vitalij - 76 Koubenski, Vjacheslav - 79 Tokarev, Oleg - 97 Wegner, René -; 6 Marsall, Anton - 7 Schimming, Christopher - 10 Sulcik, Petr - 12 Schulz, Felix - 16 Stratmann, Paul - 19 Labuhn, Philipp - 20 Stramkowski, Jens - 29 Sponholz, Peter - 37 Specht, Michael - 58 Linnenbrügger, Jan-Niklas - 67 Bartanus, Karol - 78 Schmidt, Jan-Niklas - 91 Brümmer, Jürgen - 93 Ternick, Daniel - 94 Bergemann, Phil - 96 Gall, Keven -. Headcoach: Pavel Blaha

                     

                    2012/2013 - Oberliga-Nord

                    30 Kaydan, Felix - 31 John, Tobias - 92 Fücker, Patrick -; 3 Kablau, Marvin - 13 Krüger, Simon - 38 Blank, Vitalij - 70 Niedermeyer, Marc-André - 90 Frank, Keven - 97 Wegner, René - 90 Kohlstrunk, Klemens -; 6 Marsall, Anton - 10 Sulcik, Petr - 12 Schulz, Felix - 16 Stratmann, Paul - 19 Labuhn - 20 Stramkowski, Jens - 39 Hajduk, Eric - 67 Bartanus, Karol - 78 Schmidt, Jan-Niklas - 91 Buchen, Marc-Nicolas - 94 Bergemann, Phil - 96 Gall, Keven - -- Motzen, Lasse - -- Kuhlmey, Johannes - -- Richter, Sven -. Headcoach: Pavel Blaha

                     

                    2013/2014 - Oberliga-Nord

                    31 John, Tobias - 34 Rauscher, Dennis -; 12 Kohlstrunk, Klemens - 14 Zib, Petr - 18 Gruhler, Alexander - 27 Prytykin, Sebastian - 38 Blank, Vitalij - 44 Röhrl, Christopher - 90 Themm, Bill -; 6 Marsall, Anton - 10 Sulcik, Petr - 16 Stratmann, Paul - 17 Sponholz, Peter - 19 Labuhn, Philipp 20 Stramkowski, Jens - 26 Rabbani, Joshua-Daniel - 39 Hajduk, Eric - 61 Gall, Keven - 67 Bartanus, Karol - 78 Schmidt, Jan-Niklas - 94 Ciupka, Christian - 96 Vycichlo, David -. Headcoach: Wolfgang Wünsche

                     

                    2014/2015 - Oberliga-Nord

                    31 John, Tobias - 31 Neumann, Florian - 85 Husmann, Thomas -; 9 Wanninger, Maximilian - 12 Kohlstrunk, Klemens - 13 Gruhler, Alexander - 26 Brink, Florian - 27 Prytykin, Sebastian -; 6 Marsall, Anton - 10 Sulcik, Petr - 11 Bacek, Igor - 16 Stratmann, Paul - 19 Labuhn, Philipp - 20 Stramkowski, Jens - 29 Lemmer, Arthur - 33 Hajduk, Eric - 49 Ciupka, Christian - 51 Stockel, Florian - 77 Krzyzyk, Marcel - 90 Sponholz, Peter - 94 Bergemann, Phil - 95 Kubail, Gregor -. Headcoach: Sergej Hatkevitch

                     

                    2015/2016 - Oberliga-Nord

                    31 John, Tobias - 33 Kolodziejczak, Timm - 63 Haloschan, Dustin - 85 Husmann, Thomas -; 9 Schöppl, Michael - 12 Kohlstrunk, Klemens - 26 Brink, Florian - 69 Suchomer, Vojtech - 73 Marek, Tim -; 10 Sulcik, Petr - 11 Kohl, Matthias - 14 Hähnel, Mario - 16 Stratmann, Paul - 19 Labuhn, Philipp - 20 Stramkowski, Jens - 25 Kochnev, Nikola - 25 Lemmer, Arthur - 34 Koopmann, Christian-Felix - 39 Hajduk, Eric - 41 Bezouska, Michál - 49 Ciupka, Christian - 51 Stockel, Florian - 55 Berezovskyy, Ulib-Gleb - 71 Striepeke, Janick - 90 Sponholz, Peter - 94 Bergemann, Phil - 96 Schug, Moritz -. Headcoach: Sergej Hatkevitch

                     

                    2016/2017 - Oberliga-Nord

                    31 John, Tobias - 32 Kolodziejczak, Timm - 36 Apel, Chris - -63 Haloschan, Dustin - 72 Stark, Nicolai - 85 Husmann, Thomas -; 8 Dörner, Dennis - 11 Ullmann, Florian - 12 Kohlstrunk, Klemens - 26 Brink, Florian - 33 Kröber, Pascal - 44 Sternkopf, Pascal - 76 Franz, Parick -. 10 Szabo, Peter - 16 Stratmann, Paul - 19 Labuhn, Philipp - 20 Stramkowski, Jens - 22 Berezovskyy, Ulib-Gleb - 25 Kochnev, Nikita - 29 Lemmer, Arthur -  34 Koopmann, Constantin-Felix - 39 Bauermeister, Julius-Leonhard - 41 Bezouska, Michál - 49 Ciupka, Christian - 51 Stckel, Florian - 71 Striepeke, Janick -77 Michalek, Jan - 83 Piehler, Kevin - 88 Scheltz, Lennart - 89 Kunce, Daniel jr - 90 Sponholz, Peter - 91 Kurka, Tomás - 94 Bergmann, Phil - 96 Schug, Moritz -. Headcoach: Kenneth Latta  

                     

                    2017/2018 - Oberliga-Nord

                    32 Magg, Andreas - 36 Apel, Chris - 72 Stärk, Nicolai -; 4 Teljukhin, Andrej - 8 Dörner, Dennis - 12 Kohlstrunk, Klemens - 17 Ehmann, Nicolai - 24 Heyter, Fabian - 33 Kröber, Pascal - 49 Blank, Gino-Michael - 86 Fetschele, Simon -; 3 Spister, Alexander - 10 Seifert, Alexander - 11 Piehler, Kevin - 13 Ratajczyk, Ricco-André - 20 Guts, Valerij - 29 Lemmer, Arthur - 34 Koopmann, Constantin-Felix - 41 Bezouska, Michál - 51 Strobel, Florian - 77 Brockelt, Sebastian - 79 Classen, Gregory - 89 Kunce, Dainel jr. - 91 Kurka, Tomás - 94 Bergmann, Phil -. Headcoach: Kenneth Latta 

                     

                    2018/2019 - Oberliga-Nord

                    36 Apel, Chris - 55 Urbisch, Jakob - 56 Kolodziejczak, Timm - 90 Dalgic, Jan-Stanislaw -; 4 Teljukhin, Andrej - 12 Kohlstrunk, Klemens - 17

                    Hartmann, Werner - 18 Gärtner, Lukas-Georg - 25 Kohl, Marc-Dominic - 33 Kröber, Pascal - 69 Gulda, Petr jr . -; 3 Becker, Maurice-Pascal - 7 Voronov, Thomas - 11 Piehler, Kevin - 14 Patocka, Dominik - 26 Rabbani, Joshua-Daniel - 34 Koopmann, Constantin-Felix - 41 Bezouska, Michál - 71 Beck, Viktor - 77 Brockelt, Sebastian - 79 Classen, Gregory - 91 Kurka, Tomás -. Headcoach: Christian Behncke

                     

                    2019/2020 - Oberliga-Nord

                    1 Schneider, Philipp-Mathias - 36 Apel, Chris - 55 Urbisch, Jakob -; 2 Baumgardt, Wladislav - 6 Gerstung, Jonas - 17 Hartmann, Werner - 25 Kohl, Marc-Dominic - 27 Brower, Tyler-Kramer - 89 Junge, Tim - 96 Weist, Jannik - 98 Miethling, Phil -; 3 Becker, Maurice-Pascal - 7 Voronov, Thomas - 8 Lukacevic, Nedeljko - 10 Tomanek, Roman - 12 Rabbani-Joshua-Daniel - 19 Richter, Kevin - 26 Krüger, Marvin - 34 Koopmann, Constantin - 68 Pauker, Tom - 71 Beck, Viktor - 77 Brockelt, Sebastian - 79 Stanley, Christopher - 91 Kurka, Tomás -. Headcoach: Christian Behncke

                  •  

                    • Die Meistermannschaften aus Rostock:

                      1960: DDR-Bestenermittlung - als BSG Chemie 70 Rostock

                      - keine Angaben -

                       

                      1967: DDR-Oberliga Vorrunde - als SC Empor Rostock

                      - keine Angaben -

                       

                      1976: DDR-Bestenermittlung - als BSG Chemie 70 Rostock

                      - keine Angaben -

                       

                      1980: DDR-Bestenermittlung - als BSG Chemie 70 Rostock

                      - keine Angaben -

                       

                      1984: DDR-Bestenermittlung - als BSG Chemie 70 Rostock

                      - keine Angaben -

                       

                      1993: Verbandsliga Hamburg

                      Wolfgang Peters, Peter Scheinemann, Manfred Wunsch; Lothar Heinrich, Josef Kreutzmann, Holger Peters, René Schmidt, Rüdiger Schultz; Siegfried Böttcher, Lutz Damböck, Frank Döhler, Hartmut Gellert, Jens Hallaschk, Peter Pilch, Werner Preuß, Gerhard Raabe, Bernd Radtke, René Rekowski, Ralf Rosenkranz, Kurt Schnepel, Walter Wild, Matthias Winkler. Coach: - keine Angaben -

                       

                      1994: Verbandliga Nordost

                      Wolfgang Peters, Peter Scheinemann, Manfred Wunsch; Toralf Arndt, Lothar Heinrich, Josef Kreutzmann, Holger Peter, René Schmidt, Rüdiger Schultz; Lutz Danbäck, Frank Döhler, Helmut Gellert, Jens Hallschak, Oleg Islamov, Dimitrij Kramarenko, Werner Preuß, Gerhard Raabe, Bernd Radtke, René Rekowski, Ralf Rosenkranz, Kurt Schnepel, Andreas Scholz, Andreas von Wittken, Walter Wild. Coach: - keine Angaben -

                       

                      1999: Regionalliga-Nordost

                      Wolfgang Peters, Wolfram Plückhahn, Felix Thomas, Alexander Wenzel, Manfred Wunsch; Bernd Dahlmann, Lars Jahn, Hannu Lignell, Victor Lipski, Holger Peters, Jörn Rydin, Sebastian Schmidt; Christian Ciupka, Lutz Damböck, Jaczek Darowski, Hardy Fraesdorf, Jens Hallaschk, Oleg Islamov, Jeffrey Job, Robert Junge, Robert Köpke, René Rekowski, Martin Russnak, Daniel Ternick. Coach: - keine Angaben -

                       

                      2006: Regionalliga-Nordost

                      Benjamin Grunwald, Branislav Hippik; Pavel Blaha, Christian Franz, Ronny Schneider, Michael Stockbauer, Pavel Weiß; Karol Bartanus, Patrick Czajka, Thomas Haupt, Christian Herrmann, Lars Hoffmann, David Hördler, Nicolai Lölloff, Jan Michalek, Paul Stratmann. Coach: Josef Kovacik

                       

                      2010: Regionalliga-Nord

                      Patrick Hoffmann, Tobias John; Robert Busche, Marcel Heller, Ralf Herbst, Vjacheslav Koubenski, Paul Paepke, Aaron Reckers, René Wegner; Karol Bartanus, Jürgen Brümmer, Mark-Nicolas Buchen, Norman Dickmanns, Thomas Dreischer, Michael Henk, Kevin Nighbert, Vasily Sharapa, Michael Specht, Peter Sponholz, Jens Stramkowski, Paul Stratmann, James Brown-Trevena, Benjamin Zech. Coach: Henry Thom 

                       

                      2011: Oberliga-Nord

                      Felix Kaydan, Tobias John, Benjamin Mock, Patrick Hoffmann; Marc Müller, Franke Hanske, Ronny Schneider, Robert Busche, Vitalij Blank, Ralf Herbst, Vjacheslav Koubenski, Pavel Blaha, René Wegner, Marvin Gräser; Christopher Schimming, Petr Sulcik, Felix Scühtz, Paul Stratmann, Norman Dickmanns, Philipp Labuhn, Jens Stramkowski, Daniel Ternick, Michael Specht, Eric Hajduk, Jürgen Brümmer, Karol Bartanuis. Coach:Harald Kühnke/Pavel Blaha jr.

                       

                      2012: Oberliga-Nord

                      Felix Kaydan, Tobias John, Rostislav Kosarek; Frank Hanske, Maximilian Janke, Vitalij Blank, Vjacheslav Koubenski, Oleg Tokarev, René Wegner; Anton Marsall, Christopher Schimming, Petr Sulcik, Felix Schulz, Paul Stratmann, Philipp Labuhn, Jens Stramkowski, Peter Sponholz, Michael Specht, Jan-Niklas Linnenbrügger, Karol Bartanus, Jan Schmidt, Jürgen Brümmer, Daniel Ternick, Phil Bergemann, Keven Gall. Coach: Pavel Blaha jr.

                       

                      2013: Oberliga-Nord

                      Felix Kaydan, Tobias John, Patrick Fücker; Marvin Kablau, Simon Krüger, Vitalij Blank, Marc-André Niedermeyer, Keven Frank, René Wegner, Klemens Kohlstrunk; Anton Marsall, Petr Sulcik, Felix Schulz, Paul Stratmann, Philipp Labuhn, Jens Stramkowski, Eric Hajduk, Karol Bartanus, Jan Schmidt, Marc-Nicolas Buchen, Phil Bergemann, Keven Gall. Coach: Pavel Blaha jr.

                       

                    •  

                     

                    Weitere Interessante Inhalte

                    Über eishockey-statistiken

                    eishockey-statistiken.de ist die Statistik Webseite vom deutschen Eishockey Magazin eishockey-online.com. Auf diesen Seiten finden Sie umfangreiche Statistiken rund um den Eishockeysport und die deutschen Ligen.

                    •  Angaben jedoch ohne Gewähr.
                    •  Keine offiziellen Statistiken.

                    Social Media

                       

                    Template Settings

                    Color

                    For each color, the params below will be given default values
                    Blue Brown Crimson Green Tomato Yellow

                    Body

                    Background Color
                    Text Color

                    Header

                    Background Color

                    Spotlight5 & Footer

                    Background Color
                    Select menu
                    Google Font
                    Body Font-size
                    Body Font-family
                    Direction
                    Scroll to top