Im Deutschen Profi Eishockey gibt es insgesamt 4 Ligen (DEL, DEL2, OLS, OLN) - mit 52 Profiteams ...
In unserer Galerie finden Sie Fotos von unseren Fotografen von den verschiedenen Eishockeyspielen ...
Im Eishockey Shop von eishockey-online.com finden Sie einige interessante Eishockeyartikel, wie ...
eishockey-online.com ist eines der größten deutschen Eishockey Magazine im Internet. Es wird ...

Der Kader Saison 2020/2021 - FTV Hamburg Crocodiles

Der Trainer: Jacek Plachta, geb.: 18.04.1969 in Chorzow, Schlesien/Polen (seit 17.05.2018)

Torhüter
Pos. Nr. Name, Vorname FL Nation Geb.-Datum Geburtsort im Verein seit OL MIP GA AVG SO
GKL 1 Jebens, Fabian-Robert   17.05.2003 Hamburg, Hamburg/Deutschland 0 0 0 0.00 0
GKL 32 Kristian, Kai   14.02.1991 Augsburg, Bayern/Deutschland 28.03.2018 272 13.809 719 3.12 15
GKL 40 Warnecke, Carlos   23.08.2000 Hamburg, Hamburg/Deutschland 01.07.2018 43 128 14 6.56 0
GKL 97 Zoschke, Niklas   19.02.1997 Berlin, Berlin/Deutschland 18.08.2018 29 806 42 3.12 1
                         
Verteidiger
Pos. Nr. Name, Vorname  FL Nation Geb.-Datum Geburtsort im Verein seit OL Tore Ass Pts PIM
LD 4 Kübler, Tom   22.07.1999 Augsburg, Bayern/Deutschland 02.07.2018 75 2 10 12 62
LD 9 Martens, Norman   24.05.1986 Winden a.d.Luhe, Niedersachsen/Deutschland 25.04.2017 361 121 205 326 392
LD 11 Calovi,  Fabian   11.03.1991 Bozen, Südtirol/Italien 22.09.2015 293 56 75 131 100
LD 18 Walch, Yannis-Pascal   25.04.1995 Villingen, Baden-Württemberg/Deutschland 21.05.2019 203 7 63 70 228
LD 33 Rennert, Raik-Cornell   21.02.2000 Erfurt, Thüringen/Deutschland 02.08.2019 42 2 6 8 4
LD 44 Steck, Dominic   17.01.1994 Augsburg, Bayern/Deutschland 29.01.2019 251 15 76 91 190
LD 51 Suchomer, Vojtech-Jochim   07.07.1994 München, Bayern/Deutschland   221 9 48 57 559
LD 58 Tramm, Jan   20.09.1995 Hamburg, Hamburg/Deutschland 26.06.2019 137 9 40 49 81
RD 90 Habel, Louis   25.06.2001 Hamburg, Hamburg/Deutschland 0 0 0 0 0
                         
Stürmer
Pos. Nr. Name, Vorname  FL Nation Geb.-Datum Geburtsort im Verein seit OL Tore Ass Pts PIM
CE 3 Reimer, Dennis   04.06.1993 Herford, Nordrhein-Westfalen/Deutschland 19.08.2019 39 20 35 55 61
LW 5 Schaludek, Maximilian   06.03.1994 Straubing, Bayern/Deutschland 212 80 67 147 173
LW 12 Rossi, Rico jr. (1)   02.08.1998 Nordhorn, Niedersachsen/Deutschland 04.09.2019 19 5 4 9 18
LW 15 Bruns, Tobias     19.09.1989 Hamburg, Hamburg/Deutschland 01.05.2013 369 143 157 300 246
RW 20 Domogala, Adam   03.04.1993 Katowice, Schlesien/Polen 58 19 35 54 20
CE 26 Lascheit, Dominik   10.01.1995 Eutin, Schleswig-Holstein/Deutschland 03.04.2018 233 112 142 254 44
RW 41 Bezouska, Michál   22.10.1987 Hradec Kralove, Böhmen/Tschechien 343 284 276 560 384
LW 57 Saggau, Patrick   26.11.1983 Lübeck, Schleswig-Holstein/Deutschland 01.08.2018 531 259 363 622 374
LW 81 Bölke, Brian-Justin   15.01.1999 Berlin, Berlin/Deutschland 60 10 9 19 44
LW 87 Zuravlev, Thomas   07.01.1993 Hannover, Niedersachsen/Deutschland 15.05.2019 180 76 111 187 127
RW 88 Gerartz, André   12.10.1993 Köln, Nordrhein-Westfalen/Deutschland 10.05.2019 340 235 188 423 117
                         

letzte Aktuellisierung: 16.11.2020

(FL) = U26-Förderlizenzspieler

fett = Kontingentspieler

(#) = nicht mehr im Kader

(1)= Der Spieler Rico Rossi jr erhält ab 09/2020 die Deutsche Staatsbürgerschaft

1.Hamburger Eissport GmhH Crocodiles Hamburg

Die Anschrift:

1.Hamburger Eissport GmbH - Crocodiles Hamburg

Merkurring 100

D-22143 Hamburg

Tel: +49 (040) 679 459 50
Fax: +49 (040) 64 55 11 15


E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Webseite: www.crocodiles-eishockey.de

 

 

Das Eishockey Stadion:
Eisland Farmsen

Berner Heerweg 152
D-22159 Hamburg

 

Stadionkapazität:
1.955 Plätze (davon 500 Sitzplätze)

Baujahr: 1978

Eishockey Liga:

Erfolge:

Aufstieg in die 2.Eishockey Bundesliga 1998

Vereinsgeschichte: Entstehungsgeschichte Hamburg Crocodiles (Link folgt)
Nachwuchs:

HSV Hamburg Young Freezers U17 (U17 BL-Nord Div.2)

Vereinsführung:

Horst Jagemann (1.Vorsitzender Stammverein)

Ronald Kruppa (2.Vorsitzender Stammverein)

Vivien Kretschmer (3.Vorsitzende Stammverein)
Joachim Zwadlo (Schatzmeister)
Norbert Hintz (1.Beisitzer)

Jutta Hintz (2.Beisitzerin)

Sandra Marchs (Jugendwartin)

 

Abteilung Eishockey:

Sven Gösch (Geschäfsführer)

Susann Noll (1.Abteilungsleiterin)
Jan Battmer (2.Abteilungsleiter)

Marlies Berling (Kassenwärtin)
Marian Sandner (Schriftführerin)

Michael Stolz (Jugendwart)

Nine Christiansen (stellv. Jugendwärtin)

Conny Holm (Passwart)

Spencer Eckhardt (Nachwuchskoordinator)

Tobias Bruns (Pressesprecher)

Stammverein: Farmsener Turnverein von 1926 e.V
Gesellschafter:

1. Hamburger Eissport GmbH (37,50 %)

Farmsener Turnverein von 1926 e.V. (37,50 %)

Sport & SPA Bramfeld Hamburg (25 %)

Kooperationspartner 2020/21:  
Gesperrte Trikotnummern: 80 Müller, Robert †
Zuschauerschnitt 2019/20: 1.494 Zuschauer / Schnitt - Stadionauslastung : 76.41 %
Vereinsfarben: rot - schwarz - weiss - grün
 alt

Das Eisland Farmsen erreicht man über die BAB 252 bis zum Autobahnende in Veddel. Dort weiter auf der Bundesstraße B 75 (Wandsbecker Chaussee) bis zur Kreuzung B75 / B 5. Dort links auf die Bundesstraße B 5 (Landwehr-Wartenau-Lerchenfeld). Am Friedrich-Schüttler-Platz rechts in die Oberaltenallee, die in die Bramfelderchaussee übergeht. Nach weiteren 4 Km rechts auf die Steilshooper Allee abbiegen, die in die Straße Am Luisenhof übergeht und derer folgen. Nach 1,5 Km (am U-Bahnhof Farmsen) rechts auf die August-Krogmann-Straße abbiegen und nach wenigen Metern wieder rechts in den Berner Heerweg und diesen Folgen bis die Eissporthalle Farmsen auftaucht.

 alt Vom Hamburg HBF steigt man in die U-Bahnlinie U1 (Richtung Volksdorf/Ohlstedt) und steigt an der Station "Farmsen" wieder aus. (Fahrzeit: 20 Min.) Von dort sind es nur 6 Gehminuten bis zur Eissporthalle Farmsen.
Bisherige Logos:

         

 

 

 

Mehr Informationen über die FTV Hamburg Crocodiles

 

 

  • Die Tabellenchronologie des 1.EHC Hamburg von 1984 - 1990:

    Saison Liga Plazierung Tore Punkte Play-Off Trainer Zuschauer
    1984/85 RLN  2. 163;49 22;6  ---  Paul Karner  ---
      Qualifikation OLN 3. 84:51 13:7 ---  Paul Karner ---
    1985/86 OLN 9. 239:296 27:53 ---  Paul Karner ---
      Qualifikation OLN 2. 113:47 12:4 ---  Paul Karner  ---
    1986/87 OLN 7. 243:294 30:42 ---  ---  ---
      Qualifikation OLN 1. 117:47 17:3 --- --- ---
    1987/88 OLN 4. 270:171 49:23 --- Heinz Zerres ---
      Qualifikation 2.BL 7. 103:118 21:19 --- Heinz Zerres  ---
    1988/89 OLN 2. 237:116 44:20  --- Heinz Zerres ---
      Qualifikation 2.BL 6. 77:94 16:16 --- Heinz Zerres  ---
    1989/90 2.BLN 7. 166:195 26:38 --- --- ---
      Qualifikation 2.BL (#) 4. 139:96 24:12 --- --- Insolvenz und Auflösung des Vereines

    (#)

    Während der Qualifikationsrunde meldete der 1.EHC Hamburg Insolvenz an und löste sich später auf

  •  

    • Die Tabellenchronologie der FTV Hamburg Crocodiles seit 1996:

      Saison Liga Plazierung Tore Punkte Play-Off Trainer Zuschauer  
      1990/91 - kein Spielbetrieb -              
      1991/92 LLHH 2. 52:32 14 -- -- -- als TV Farmsen
        Aufstiegsrunde RLN 4. 8:109 0 -- -- -- als TV Farmsen
      1992/93 LLHH 1. 96:9 12 -- -- -- als TV Farmsen
        Aufstiegsrunde RLN 3. 69:55 12 Finale -- -- als TV Farmsen
      1993/94 LLNO 2. 106:59 12 -- -- -- als TV Farmsen
        Aufstiegsrunde 5. 57:79 6 -- -- -- als TV Farmsen
      1994/95 RLN -- -- -- -- -- -- als TV Farmsen
      1995/96 RLN 4. 30:55 4 -- -- -- als TV Farmsen
      1996/97 RLN  --  --  --  --  --  --  
        Aufstiegsrunde 1. 112:52 22:2 -- -- --  
      1997/98 1.BLN 10. 145:129 50 -- Robert Burnes 1.775  
        Qualifikationsrunde 3. 135:66 43 BL-Qualifikation Robert Burnes --  
      1998/99 2.BL 14. 139:186 51 -- Robert Burnes 1.835  
        Qualifikationsrunde 6. 45:50 14 -- Robert Burnes 1.674  
      1999/00 2.BL 6. 90:81 45 -- Robert Burnes 1.500  
        Meisterrunde 7. 164:145 76 Viertelfinale Robert Burnes 2.029 erfolgloser Kaufversuch der DEL-Lizenz der StarBulls Rosenheim/Danach Gründung einer GmbH
      2000/01 OLN 4. 185:142 43 Halbfinale Dieter Frenzel 1.274 Insolvenz der GmbH/Rückzug in die VLN
      2001/02 VLN 3. 76:81 18:10 -- -- --  
        Qualifikationsrunde 1. 26:10 8:0 --      
      2002/03 VLN 4. 37:54 9 -- -- 1.267  
        Abstiegsrunde 2. 53:27 17 -- -- --  
      2003/04 VLN 1. 63:29 18 -- Frantisek Janelt --  
      2004/05 RLNO 6. 62:85 18 -- Hans-Günther Dreyer --  
        Qualifikationsrunde 1. 114:35 36 -- Hans-Günther Dreyer --  
      2005/06 RLNO 12. 57:167 9 -- Hans-Günther Dreyer 162  
        Abstiegsrunde 3. 59:73 15 -- Hans-Günther Dreyer 90  
      2006/07 VLN 7. 122:130 35 -- -- --  
      2007/08 VLN 1. 161:57 50 -- -- --  
      2008/09 VLN 4. 111:69 33 -- -- --  
      2009/10 RLN 9. 61:111 18 -- Jacek Darowski 165  
        Abstiegsrunde 3. 43:32 14 -- Jacek Darowski 215  
      2010/11 OLN 8. 87:129 24 -- Jacek Darowski 202  
        Abstiegsrunde 3. 36:20 9 -- Jacek Darowski --  
      2011/12 OLN 8. 72:217 15 -- Jacek Darowski 199  
        Abstiegsrunde 3. 12:24 0 -- Jacek Darowski 91  
      2012/13 OLN 7. 58:162 8 -- Jacek Darowski 239  
        Plazierungsrunde 5. 25:53 3 Pokalrunde Jacek Darowski 177  
      2013/14 OLN 8. 108:281 17 Pokalrunde Jacek Darowski/Hans-Günther Dreyer 293  
      2014/15 OLN 6. 137:160 44 Viertelfinale Jan Pelant/Sven Gösch 343
      2015/16 OLN 18. 103:283 14 -- Sven Gösch/Wolfgang Asmuß 254  
        Relegationsrunde 1. 27:16 15 -- Wolfgang Asmuß/Vladimir Polkovnikovs 467  
      2016/17 OLN  4. 145:10  62 -- Andris Bartkevics 1.919  
        Meisterrunde  5. 199:168 81 OLN VF Andris Bartkevics 1,783  
      2017/18 OLN  8.  78:94 28 -- Herbert Hohenberger 1.609 Gründung der 1.Hamburger Eissport GmbH
        Qualifikationsrunde 2. 164:161 61 -- Herbert Hohenberger 1.547  
      2018/19 OLN (#) 9. 184:178 70 -- Jacek Plachta  1.439 Am 14.12.2018 Privatinsolvenzantrag der 1.Hamburger Eissport GmbH/Ausschluß aus der Play-Off Runde
      2019/20 OLN (1) 3. 184:122 84 -- Jacek Plachta 1.494  
      2020/21 OLN         Jacek Plachta    
         

      (#)

      Durch die am 14.12.2018 eingeleitete Privatinsolvenz der FTV Hamburg Crocdiles (1.Hamburger Eissport GmbH)wurden diese von der Teilnahme an der

      Play-Off Runde 2018/19 ausgeschlossen und nach Abschluß der Regular Season 2018/19 automatisch auf Platz 11 gesetzt.

      (1)

      Die Saison 2019/2020 wurde am 11.03.2020 aufgrund einer Conoravirus-Epedemie durch den Deutschen-Eishockey-Bund DEB e.V. mit sofortiger Wirkung für beendet erklärt, das heisst es gab in der Spielzeit 2019/2020 keine Play-Off-Spiele und somit auch keinen Auf- und Absteiger.

    •  

      • Die Play-Offs/Play-Downs in Hamburg:

        Saison Serie Paarung   Sp1 Sp2 Sp3 Sp4 Sp5 Sp6 Sp7
        1992/93 Halbfinale TV Farmsen Hamburger SV 1b : :          
          Finale Rostocker EC TV Farmsen : .          
        1997/98 BL-Qualifikation ERC Selb FTV Hamburg Crocodiles 5:11 2:8 4:8        
        1999/00 Viertelfinale ERC Ingolstadt FTV Hamburg Crocodiles 2:1nV 4:3nP 4:1        
        2000/01 Viertelfinale FTV Hamburg Crocodiles EC Peiting 7:6nP 2:7 2:4 3:2nV 6:3    
          Halbfinale EV Eisbären Regensburg FTV Hamburg Crocodiles 6:3 4:1 2:1nV        
        2012/13 Pokalrunde Weser Stars Bremen FTV Hamburg Crocodiles 7:3 6:7          
          Pokalrunde FTV Hamburg Crocodiles Grafschafter EC Nordhorn 2:5 6:12          
        2013/14 Pokalrunde FTV Hamburg Crocodiles Grafschafter EC Nordhorn 4:6 7:6          
        2014/15 Viertelfinale Harzer Falken Braunlage FTV Hamburg Crocodiles 5:2 1:4 5:2 2:7 7:2 9:5  
        2016/17 VF OLN Tilburg Trappers FTV Hamburg Crocodiles 3:4nV 6:2 4:3 5:3      
                             

      •  

        • Die Zuschauerentwicklung der FTV Hamburg Crocodiles seit 1997:

          Saison Liga Regular Season Schnitt Play-Off Schnitt Gesamt Schnitt Stadionauslastung in % +/-
          1997/98 1.BLN --- --- --- --- --- 1.775 90.79  
          1998/99 2.BL 40.387 1.835 10.045 1.674 50.432 1.801 92.12 +   26
          1999/00 2.BL 37.490 1.499 2.029 2.029 39.519 1.519 77.69 -  282
          2000/01 OLN 25.345 1.267 5.237 1.309 30.582 1.274 65.16 -  245
          2002/03 VLN --- --- --- --- --- 1.267 64.80 --
          2005/06 RLN 1.792 162 544 90 2.336 137 7.00 ---
          2009/10 RLN 1.652 165 962 215 2.514 179 9.15 ---
          2010/11 OLN 2.626 202 -- --- 2.626 202 10.33 +  23
          2011/12 OLN 3.194 199 182 91 3.376 187 9.56 -   15
          2012/13 OLN 2.877 239 1.066 177 3.943 219 11.20 +  32
          2013/14 OLN 4.876 304 110 110 4.986 293 14.98 +  74
          2014/15 OLN 5.660 353 859 286 6.519 343 17.54 +  50
          2015/16 OLN 5.353 254 1.402 467 6.755 281 14.37 -   62
          2016/17 OLN 28.796 1.919 16.047 1.783 44.843 1.868 95.54 + 1.587
          2017/18 OLN 20.928 1.609 13.931 1.547 34.859 1.584 81.02 -   284
          2018/19 OLN 34.558 1.439 --- --- 34.558 1.439 73.60 - 145
          2019/20 OLN 32.876 1.494 --- --- 32.876 1.494 76.41 +  55
                             

        •  

          • Die Topscorer Regular Season der 1.EHC Hamburg/FTV Hamburg Crocodiles seit 1985:

              Stürmer Verteidiger
            Saison Liga Name, Vorname Sp Tore Ass Pts Name, Vorname Sp Tore Ass Pts
            1.EHC Hamburg:                      
            1984/85 RLN -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
            1985/86 OLN Oleg Oslamov 24 38 40 78 Jirko Seib 39 23 22 45
            1986/87 OLN Oleg Islamov 36 69 78 147 Hans-Günther Dreher 35 3 11 14
            1987/88 OLN Oleg Islamov 37 72 62 134 Michael Rentsch 23 11 20 31
            1988/89 OLN Vladimir Glubowitsch 31 39 74 113 Romano Vukelic 32 4 16 20
            1989/90 2.BLN Nikolai Narimanov 33 37 39 76 René Ledock 33 14 23 37
                                   
            FTV Hamburg Crocodiles:                      
            1991/92 (TV Farmsen) LLN -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
            1992/93 (TV Farmsen) LLN -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
            1993/94 (TV Farmsen) LLN Hans Sulzgruber 20 44 22 66 Bernhard Küttner 18 13 20 33
            1994/95 (TV Farmsen) LLN -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
            1995/96 RLN -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
            1996/97 RLN Kerry Goulet 42 57 79 136 Michael Wehrmann 26 8 57 65
            1997/98 1.BLN Henrik Lundin 33 10 33 43 Daniel Jardemyr 27 14 19 33
            1998/99 2.BL Van Burgess 42 26 24 59 Karsten Mende 36 5 17 22
            1999/00 2.BL Michael Millar 50 42 30 72 Jayson Meyer 43 4 28 32
            2000/01 OLN Jason Dunham 40 26 39 65 Björn Eden 41 9 36 45
            2001/02 VLN -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
            2002/03 VLN -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
            2003/04 VLN -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
            2004/05 RLN Jacek Darowski 14 11 18 29          
            2005/06 RLN David Stetch 22 23 12 35 Juraj Sedlan 30 8 21 29
            2006/07 VLN Marc Lüders 21 9 5 14 Alexander Schreier 22 5 6 11
            2009/10 RLN Daniel Bruns 20 14 15 29 Martin Bonenberger 13 2 9 11
            2010/11 OLN Alexandre Santos 27 13 25 38 Sascha Fitzner 10 1 2 3
                          Boris Golubev 20 1 2 3
                          Marc Lüders 27 1 2 3
                          Robert Kloninger 22 0 3 3
            2011/12 OLN Matthias Oertel 31 10 23 33 Marc Lüders 25 2 5 7
            2012/13 OLN Matthias Oertel 24 8 23 31 Dennis Friedberger 23 2 4 6
            2013/14 OLN Matthias Oertel 32 12 38 50 Semjon Bär 31 15 13 28
            2014/15 OLN Michàl Bezouska 32 39 33 72 Semjon Bär 29 13 16 29
                          Lukas Lang 32 5 24 29
            2015/16 OLN Tobias Bruns 40 19 15 34 Stefan Tilert 34 3 9 12
            2016/17 OLN Bradley McGowan 30 49 37 86 Christoph Schubert 28 8 51 59
            2017/18 OLN André Gerartz 23 9 25 34 Christoph Schubert 18 3 19 22
            2018/19 OLN Joshua Mitchell 48 18 67 85 Aaron-Dale Reinig 29 12 9 21
                          Erik Hoffmann 36 4 17 21
            2019/20 OLN Dominik Lascheit 42 34 51 85 Norman Martens 44 13 33 46
                                  .

          •  

            • Die Redkordspieler der FTV Hamburg Crocodiles:

              All Time Most Pointes Players

              R. Pos. Name, Vorname Geb.-Datum Nation GP T Ass Pts Saison
              1. CE Mitchell, Joshua 21.03.1991 135 54 201 255 2016-2019
              2. LW McGowan, Bradley 09.04.1990 108 126 121 247 2016-2019
              3. LW Bruns, Tobias 19.09.1989 321 117 125 242 2009-2020
              4. RW Gerartz, André 12.10.1993 116 89 86 175 2016-2020
              5. LW Burgess, Van 05.07.1973 112 74 81 155 1997-1999
              6. LW Zuravlev, Thomas 07.01.1993 118 55 91 146 2016-2020
              7. RW Goulet, Kerry 30.04.1958 64 57 84 141 1996-2006
              8. CE Oertel, Matthias 14.04.1987 105 39 102 141 2011-2014
              9. LW Pysz, Patryk 15.01.1975 149 57 84 141 1997-2000
              10. RW Hermann, Jeffrey 10.01.1972 33 71 63 134 1996-1998
              11. RW Gebauer, Stefan 20.10.1986 139 42 92 134 2005-2016

              All Time Most Goals Players

              R. Pos. Name, Vorname Geb.-Datum Nation GP Goals Saison
              1. LW McGowan, Bradley 09.04.1990 108 126 2016-2019
              2. LW Bruns, Tobias 19.09.1989 321 117 2009-2020
              3. RW Gerartz, André 12.10.1993 116 89 2016-2020
              4. LW Burgess, Van 05.07.1973 112 74 1997-1999
              5. RW Herman, Jeffrey 10.01.1972 33 71 1996-1998
              6. RW Goulet, Kerry 30.04.1958 64 57 1996-2006
              7. LW Pysz, Patryk 15.01.1975 149 57 1997-2000
              8. CE Lascheit, Dominik 10.01.1995 88 55 2018-2020
              9. LW Zuravlev, Thomas 07.01.1993 118 55 2016-2020
              10. CE Mitchell, Joshua 21.03.1991 135 54 2016-2019

              All Time Most Assists Players

              R. Pos. Name, Vorname Geb.-Datum Nation GP Assists Saison
              1. CE Mitchell, Joshua 21.03.1991 135 201 2016-2019
              2. LW Bruns, Tobias 19.09.1989 321 125 2009-2020
              3. LW McGowan, Bradley 09.04.1990 108 121 2016-2019
              4. CE Oertel, Matthias 14.04.1987 105 102 2011-2014
              5. RW Gebauer, Stefan 20.10.1986 139 92 2005-2016
              6. LW Zuravlev, Thomas 07.01.1993 118 91 2016-2020
              7. LD Schubert, Christoph 05.02.1982 63 90 2016-2019
              8. RW Ryan, Patrick 04.06.1994 38 87 1996-1998
              9. RW Gerartz, André 12.10.1993 116 86 2016-2020
              10. RW Goulet, Kerry 30.04.1958 64 84 1996-2006
              11. LW Pysz, Patryk 15.01.1975 149 84 1997-2000

              All Time Most Penalized Players

              R. Pos. Name, Vorname Geb.-Datum Nation GP PIM Saison
              1. RW Huttenlocher, Maxim 26.09.1991 96 510 2009-2014
              2. RW Fischer, Nicholas 25.01.1990 99 445 2009-2013
              3. RD Boock, Miguel 31.05.1992 101 440 2009-2015
              4. RW Gebauer, Stefan 20.10.1986 139 261 2005-2016
              5. RD Lüders, Marc 23.11.1982 132 253 2004-2013
              6. CE Varianov, Nikolai jr. 26.11.1983 91 246 2014-2017
              7. LW Dunham, Jason 21.03.1970 102 345 1998-2001
              8. LD Schubert, Christoph 05.02.1982 63 233 2016-2019
              9. RD Listewnik, Jakub 19.01.1984 54 230 2005-2013
              10. RD Schreier, Alexander 31.12.1981 102 227 2000-2012

              All Time Most Game Played Players

              R. Pos. Name, Vorname Geb.-Datum Nation GP Saison
              1. LW Bruns, Tobias 19.09.1989 321 2009-2020
              2. LD Calovi, Fabian 11.03.1991 alt 256 2012-2020
              3. RD Krützfeldt, Markus 14.09.1971 236 1996-2001
              4. LW Waibel, Harald 16.12.1972 190 1997-2001
              5. LW Bär, Semjon 25.11.1990 189 2013-2018
              6. RW Ahrens, Fabian 17.10.1969 175 1996-2001
              7. RW Tillert, Stefan 26.01.1976 153 2013-2018
              8. LW Pysz, Patryk 15.01.1975 149 1997-2000
              9. RW Hollmann, Daniel 14.02.1990 149 2013-2018
              10. LW Mahon, Mark 11.11.1965 147 1997-2000

            •  

              • Die Kaderhistorie der 1.EHC Hamburg/FTV Hamburg Crocodiles seit 1984:

                Die Kaderhistory der FTV Hamburg Crocodiles

                1984/1985 - Regionalliga-Nord als 1.EHC Hamburg

                Koop, Thorsten -; Beyerbach, Bernd - Brunold, Herrmann - Dreher, Hans-Günther - Freye, Peter - Pohl, Michael - Römer, Ulrich - Scherf, Michael -; Bayer, Heiner - Busch, Kay-André - Harmon, Paul - Harpell, Shawn - Nynhuis, André - Ralph, James - Schmidt, Guido - Steinocher, Jan - Ziebarth, Christoph -. Headcoach: Paul Karner

                 

                1985/1986 - Oberliga-Nord als 1.EHC Hamburg

                Chrobok, Zygmunt - Koop, Thorsten - Wiegmann, Bernd -; Beyerbach, Bernd - Brunold, Herrmann - Müller, Jost - Pohl, Michael - Rentsch, Michael - Scherf, Michael - Seib, Jirko - Steinert, Christoffer - Thürkau, Bernd -; Anderson, Gregory - Bayer, Heiner - Benzing, Christian - Eggert, Thorsten - Funke, Thorsten - Islamov, Oleg - Korol, Robert - Krumm, Ralf - Nynhuis, André - Peckart, Gerd - Reiss, Dieter - Schmidt, Guido - Steinert, Marcus - Voss, Roger -. Headcoach: Paul Karner

                 

                1986/1987 - Oberliga-Nord als 1.EHC Hamburg

                Chrobok, Zygmunt - Even, Thomas - Kemper, Andreas - Manteuffel, Klaus - Schröder, Heiko - Stender, Gunnar -; Beyerbach, Bernd - Dreher, Hans-Günther - Hahl, Rainer - Maier, Thomas - Müller, Jost -; Adler, Fritz - Ahrens, Fabian - Ahrens, Peter - Dorothy, Daniel - Eggert, Thorsten - Frahm, Carsten - Funke, Thorsten - Islamov, Oleg - Janelt, Frantisek - Jaspers, Peter - Krumm, Ralf - Materi, Edward - Peckart, Gerd - Thürkau, Bernd - Trnka, Milos - Voss, Roger - Wulf, Thorsten -. Headcoach: -keine Angaben -

                 

                1987/1988 - Oberliga-Nord als 1.EHC Hamburg

                Luth, Gerrit - Manteuffel, Klaus - Schröder, Heiko - Stender, Gunnar -; Haatanen, Timo - Hahl, Rainer - Kummerfeld, Rainer - Rentsch, Michael - Steinert, Christoffer - Vukelic, Romano -; Ahrens, Fabian - Funke, Thorsten - Golubowitsch, Wladimir - Islamov, Oleg - Janelt, Frantisek - Julius, Sven - Krumm, Ralf - Peckart, Gerd - Pohl, Michael - Rentsch, Peter - Wenke, Stephan -. Headcoach: Heinz Zerres

                 

                1988/1989 - Oberliga-Nord als 1.EHC Hamburg

                Dahlem, Thomas - Koop, Thorsten - Manteuffel, Klaus - Stender, Gunnar -; Auhuber, Klaus - Haatanen, Timo - Kummerfeld, Rainer - Rentsch, Michael - Schäfer, Robert - Tabert, Lars - Vukelic, Robert -; Ahrens, Fabian - Browne, Andrew - Eggert, Thorsten - Funke, Thorsten - Golubowitsch, Wladimir - Janelt, Frantisek - Julius, Sven - Krumm, Ralf - Peckart, Gerd - Pohl, Michael - Vacatko, Vladimir - Wenke, Stephan -. Headcoach: Heinz Zerres

                 

                1989/1990 - 2.Bundesliga-Nord als 1.EHC Hamburg

                Arping, Holger - Beeck, Marcus - Chrobok, Zygmunt - Even, Thomas - Manteuffel, Klaus - Stender, Gunnar -; Auhuber, Klaus - Cvach, Daniel - Kapella, Olaf - Keresztes, Otto - Lang, Lubomir - Ledock, René - Rentsch, Michael -; Ahrens, Fabian - Brem, Christopher - Brunner, Fritz - Csata, Laszlo - Funke, Thorsten - Golubowitsch, Wladimir - Hirtreiter, Frank - Moucha, Bohumil - Narimanov, Nikolai - Otten, Marc - Pohl, Michael - Romashyn, Igor - Wassereck, Joseph -. Headcoach: - keine Angaben -

                 

                1991/1992 - Landesliga Hamburg als TV Farmsen

                - keine Angaben -

                 

                1992/1993 - Landesliga Hamburg als TV Farmsen

                - keine Angaben -

                 

                1993/1994 - Landesliga Nord als TV Farmsen

                Buck, Sven - Janacak, Jörg - Schröder, Heiko -; Asmuß, Wolfgang - Gardthausen, Thomas - Jasper, Peter - Köster, Andreas - Küttner, Bernhard - Naß, Rüdiger - Pohl, Michael - Thürkau, Bernd - Wendt, Oliver - Zabel, Marc -; Bade, Dennis - Barbock, Michael - Bauer, Christoph - Bestmann, Christian - Forstmeier, Rainer - Funke, Thorsten - Haase, Michael - Karppi, Jarri - Knop, René - Müntz, Rüdiger - Noll, Jan - Schulze, Frank - Sulzgruber, Hans - Weigelt, Stefan -. Headcoach: - keine Angaben -

                 

                1994/1995 - Regionalliga-Nord als TV Farmsen

                - keine Angaben -

                 

                1995/1996 - Regionalliga-Nord als TV Farmsen

                - keine Angaben -

                 

                1996/1997 - Regionalliga-Nord

                Casten, Jens - Schröder, Heiko -; Asmuß, Wolfgang - Drenkhahn, Marc - Haase, Michael - Krützfeldt, Marcus - Lipski, Victor - Valstar, Richard - Vukelic, Romano - Wehrmann, Michael - Westermann, Jouni -; Ahrens, Fabian - Barbock, Michael - Franks, Mark - Goulet, Kerry - Herman, Jeffrey - Mai, Michael - Renner, Peter - Ryan, Patrick - Sulzgruber, Hans - Weitze, Heiko -. Headcoach: - keine Angaben -

                 

                1997/1998 - 1.Bundesliga-Nord

                Casten, Jens - Solbach, Carsten -; Bloem, Dieter - Drenkhahn, Marc - Jardemyr, Daniel - Krützfeldt, Markus - Lindman, Martin - Proft, Paris - Spry, Earl - Thomson, Gregory -; Adamus, Damian - Ahrens, Fabian - Andersson, Jonas - Burgess, Van - Feser, Till - Franks, Mark - Gratton, Bradley - Herman, Jeffrey - Kopta, Petr - Koskela, Terho - Kucera, Robert - Lundin, Henrik - Mahon, Mark - Pysz, Patryk - Renner, Peter - Ryan, Patrick - Waibel, Harald -. Headcoach:  Robert Burnes

                 

                1998/1999 - 2.Bundesliga

                27 Solbach, Carsten - 66 Hrivnak, James - 68 Kanstorf, Ralf -; 2 Genze, Alexander sr. - 4 Proft, Paris - 6 Spry, Earl - 15 Thomson, Gregory - 16 Noob, John - 18 Krützfeldt, Markus - 25 Bourpque, Philipp - 34 Mende, Karsten - 44 Bloehm, Dieter - 7 Burnes, Jeremias - 9 Dunham, Jason - 10 Ahrens, Fabian - 11 Strand, Paul - 12 Zywitza, Sven - 17 Bermingham, James - 17 Hoffmann, Lars - 19 Clark, Andrew - 20 Mahon, Mark - 22 Pysz, Patryk - 23 Larin, Daniel - 29 Barbock, Michael - 20 Burgess, Van - 39 Turek, Matthew - 56 Doose, Tobias - 64 Waibel, Harald - 96 Kukacka,

                Zbynek -. Headcoach: Robert Burnes

                 

                1999/2000 - 2.Bundesliga

                27 Solbach, Carsten - 30 Cissewski, Mariusz - 34 Zyagin, Sergej -; 2 Genze, Alexander sr. - 4 Booth, Derek - 6 Engel, Alexander sr. - 8 Wedl, Alexander - 18 Krützfeldt, Markus - 25 Bourque, Philipp - 29 Meyer, Jayson - 34 Mende, Karsten - 44 Tribuncovs, Atvars - 52 Nowak, Daniel -; 8 Johnson, John - 9 Dunham, Jason - 10 LaFreniere, Jason - 12 Batherson, Norman - 13 Millar, Michael - 15 Hanlin, James - 16 Luknovsky, Jay - 16 Pritchard, Andrew - 20 Mahon, Mark - 22 Pysz, Patryk - 26 Trattner, Jürgen - 27 Kasperczyk, Jedrzei - 28 Lemay, Maurice - 64 Waibel, Harald - 66 Sandner, Christopher - 91 Gehrig, Mario -. Headcoach: Robert Burnes

                 

                2000/2001 - Oberliga-Nord

                20 Cissewski, Mariusz - 41 Kotschnew, Dimitrij -; 3 Schuster, Alexander - 5 Frenzel, Matthias - 8 Dronov, Viktor - 18 Krützfeldt, Markus - 19 Eden, Björn - 25 Steingroß, Sebastian - 73 Ruddick, Kenneth -; 9 Dunham, Jason - 10 Ahrens, Fabian - 11 Möller, Frederik - 12 Hurbanek, Nicklas - 13 Millar, Michael - 14 Schreier, Alexander - 24 Wagner, Dieter - 26 Trattner, Jürgen - 37 Ejdeholm, Dennis - 42 Bleicher, Marcus - 51 Eden, Jonas - 56 Doose, Tobias - 64 Waibel, Harald - 66 Ryan, Patrick - 91 Gehrig, Mario -. Headcoach: Dieter Frenzel

                 

                2001/2002 - Verbandliga-Nord

                - nicht bekannt -

                 

                2002/2003 - Verbandsliga-Nord

                - nicht bekannt -

                 

                2003/2004 - Verbandsliga-Nord

                - nicht bekannt - Headcoach: Frantisek Janelt

                 

                2004/2005 - Regionalliga Nordost

                Cissewski, Mariusz - Rieck, Matthias - Schröder, Heiko - Titzhoff, Guido -; Classen, Ole - Dethlefs, Sven - Kamionka, Thomas - Listewnik, Jakub - Meyer, Sven - Schreier, Alexander -; Brümmer, Jürgen - Cassens, Torben - Darowski, Jacek - Dumpis, Erich - Franke, Alexander - Gebauer,

                Stefan - Karathomas, Yannick - Lauenstein, Jonas - Lüders, Marc - Niedek, André - Novicihin, Vitalij - Pawletta, Johann - Rausch, Paul - Ridila, Patrick - Roß, Sven - Strüber, Thilo - Vanek, Roman jr. - Wellnitz, Dennis - Werner, Lasse -. Headcoach: Hans-Günther Dreyer

                 

                2005/2006 - Regionalliga Nordost

                Rieck, Matthias - Titzhoff, Guido -; Bunk, Tobias - Classen, Ole - Kamionka, Thomas - Lappe, Robert - Lauenstein, Jonas - Listewnik, Jakub - Meyer, Sven - Sadlon, Juraj - Schreier, Alexander -; Brümmer, Jürgen - Cassens, Torben - Darowski, Jacek - Dumpis, Erich - Gaulitz, Tim - Gebauer,

                Stefan - Goulet, Kerry - Lüders, Marc - Mund, Marco - Pawletta, Johann - Pein, Jonathan - Picklyk, Derek - Stetch, David - Wellnitz, Dennis -. Headcoach: Hans-Günther Dreyer

                 

                2006/2007 - Verbandsliga-Nord

                Rieck, Matthias - Titzhoff, Guido -; Asmuß, Wolfgang - Behncke, Christian - Henschke, Oliver - Meyer, Sven - Schreier, Alexander -; Barbock, Michael - Barge, Marco - Bethke, Jan-Kolja - Böttcher, Marco - Breidohr, Jens - Brunelle, Jean-Francois - Cassens, Torben - Darowski, Jacek - Doose, Tobias - Dumpis, Erich - Gau, Alexej - Gaudlitz, Tim - Gebauer, Stefan - Groos, Andreas - Karathomas, Yannick - Kettler, Rainer - Kowalik, Frank - Lauenstein, Jonas - Lüders, Marc - Pawletta, Johann - Rausch, Paul - Roß, Sven - Santos, Alexandre - Schlabow, Kaj - Voss, Florian - Weitze, Heiko - Wellnitz, Dennis -. Headcoach: -keine Angaben -

                 

                2007/2008 - Verbandliga-Nord

                Bethke, Niklas - Fischer, Niccholas - Henschke, Oliver - Kloninger, Robert - Lauenstein, Jonas - Lüders, Marc - Meyer, Sven - Schreier, Alexander -; Barbock, Michael - Bethke, Jan-Kolja - Böttcher, Marco - Bruns, Daniel - Bruns, Tobias - Darowski, Jacek - Gaudlitz, Tim - Groos, Andreas - Huttenlocher, Maximilian - Rausch, Paul - Roß, Sven - Stach, Artur - Voss, Florian - Wellnitz, Dennis - Wolfram, Erik -. Headcoach: -keine Angaben -

                 

                2008/2009 - Verbandsliga-Nord

                - keine Angaben -

                 

                2009/2010 - Regionalliga-Nord

                1 Schira-Koop, Lukas - 2 Bethke, Daniel - 7 Schroth, Henning - 31 Hein, Philipp -; 4 Behncke, Christian - 6 Boock, Miguel - 8 Kloninger, Robert - 10 Meyer, Sven - 14 Schreier, Alexander - 17 Golubev, Boris - 27 van Raven, Florian - 70 Bonnenberger, Martin - -- Faltin, Marc-Philippe -; 3 Stach, Artur - 9 Lüders, Marc - 11 Gaudlitz, Tim - 12 Bethke, Niklas - 13 Huttenlocher, Maximilian - 15 Bruns, Tobias - 16 Bruns, Daniel - 18 Pein, Jonathan - 18 Rausch, Paul - 19 Fischer, Nicholas - 20 Böttcher, Marco - 22 Wellnitz, Dennis - 24 Bethke, Jan-Kolja - 25 von Gratowski, Maximilian - 26 Lauenstein, Jonas - 96 Roß, Sven -. Headcoach: Jacek Darowski

                 

                2010/2011 - Oberliga-Nord

                7 Bethke, Daniel - 23 Schira-Koop, Lukas - 31 Hein, Philipp -; 6 Boock, Miguel - 8 Kloninger, Robert - 9 Henschke, Oliver - 13 Listewnik, Jakub - 14 Schreier, Alexander - 16 Golubev, Boris - 20 Fitzner, Sascha - 55 Unger, David - 69 Karolak, Maik -; 11 Fischer, Nicholas - 13 Tschereda, Gregory - 15 Bruns, Tobias - 16 Bruns, Daniel - 18 Huttenlocher, Maximilian - 18 Rausch, Paul - 19 Stach, Artur - 21 Gebauer, Stefan - 22 Wellnitz, Dennis - 24 Bethke, Jan-Kolha - 25 von Gratowski, Maximilian - 25 Barton, Daniel - 26 Lauenstein, Jonas - 27 Santos, Alexandre - 33 Wierzbinski, Kai - 96 Roß, Sven - 97 Schenk, Alexander -. Headcoach: Jacek Dabowski

                 

                2011/2012 - Oberliga-Nord

                2 Schira-Koop, Lukas - 7 Poppe, Tim - 31 Hein, Philipp -; 3 Boock, Miguel - 4 Siemsen, Stephan - 5 Bonnenberger, Martin - 8 Kloninger, Robert - 9 Lüders, Marc - 14 Schreier, Alexander - 17 Golubev, Boris -; 9 Henschke, Oliver - 10 Preuße, Patrick - 11 Fischer, Nicholas - 12 Oertel, Matthias - 13 Tschereda, Gregory - 15 Behrens, Christian - 16 Fischer, Moritz - 18 Huttenlocher, Maximilian - 19 Stach, Artur - 20 Böttcher, Marco - 21 Gebauer, Stefan - 22 Wellnitz, Dennis - 23 Kulabuchov, Vadim jr. - 24 Bethke, Jan-Kolja - 25 von Gratowski, Maximilian - 26 Schier, Alexander - 28 Dubbe, Felix - 96 Krambeer, Jan -. Headcoach: Jacek Dabowski

                 

                2012/2013 - Oberliga-Nord

                30 Schira-Koop, Lukas - 31 Hein, Philipp - 85 Poppe, Tim -; 5 Boock, Miguel - 8 Kloninger, Robert - 9 Lüders, Marc - 17 Golubev, Boris - 19 Listewnik, Jakub - 23 Rädecker, Philipp - 71 Fitzner, Sascha - 92 Friedberger, Denis -; 3 Calovi, Fabian - 10 Schenk, Alexander - 11 Fischer, Nicholas - 16 Dubbe, Felix - 20 Wellnitz, Dennis - 22 Santi, Marcel - 24 Bethke, Jan-Kolja - 29 Bruns, Daniel - 33 Oertel, Matthias - 35 Zorn,

                Jonathan - 53 Alander, Jani - 59 McIntosh, Colin - 65 Haskins, Shane-Michael - 82 Scheele, Dennis - 87 Kaliszewski, Patrick - 96 Krambeer, Jan -. Headcoach: Jacek Darowski

                 

                2013/2014 - Oberliga-Nord

                40 Dubbe, Tobias - 41 Thiehoff, Dennis - 44 Schira-Koop, Lukas - 67 Blank, Stefan - 85 Groninger, Maximilian -; 4 Siemsen, Stephan - 5 Boock, Miguel - 8 Kloninger, Robert - 9 Laux, Jannik - 14 Schlüter, Kim-Aaron - 17 Golubev, Boris - 37 Busche, Robert - 51 Han, Ki-Hoon - 76 Koubenski, Vjacheslav - 91 Bär, Semjon - 97 Wegner, René -; 10 Oertel, Matthias - 11 Charapov, Egor - 12 Harcharik, Joseph - 13 Laudan, John-Darren - 15 Bruns, Tobias - 16 Bruns, Daniel - 18 Huttenlocher, Maximilian - 19 Tilert-Pape, Stefan - 22 Wellnitz, Dennis - 31 Sabudski, Andreas - 33 Dubbe, Felix - 36 Hollmann, Daniel - 42 Santi, Marcel - 59 McIntosh, Colin - 65 Haskins, Shane-Michael - 71 Maier, Tim - 79 Straupe, Davis - 87 Siemsen, Goshwin - 90 Buchen, Marc-Nikolas - 92 Stach, Artur - 94 Zorn, Jonathan -. Headcoach: Jacek Darwoski/Hans-Günther Dreyer

                 

                2014/2015 - Oberliga-Nord

                1 Oster, Christoph - 70 Spencer, Eckhardt - 85 Groninger, Maximilian -; 5 Boock, Miguel - 8 Kloninger, Robert - 27 Röhrl, Christopher - 38 Blank,

                Vitalij - 44 Lang, Lukas - 76 Koubenski, Vjacheslav - 91 Bär, Semjon - 96 Groetschel, Tim - 97 Wegner, René -; 2 Kerkau, Bastian - 11 Michalek,

                Jan - 15 Bruns, Tobias - 19 Tilert-Pape, Stefan - 21 Gebauer, Stefan - 23 Rutkowski, David - 30 Varianov, Nikolai jr. - 36 Hollmann, Daniel - 41 Bezouska, Michál - 63 Sherf, Yotam - 67 Bartanus, Karol - 71 Maier, Tim - 94 Zorn, Jonathan -. Headcoach: Jan Pelant/Sven Gösch

                 

                2015/2016 - Oberliga-Nord

                39 Rieck, Matthias - 70 Spencer, Eckhardt - 80 Trautmann, Elmar -; 8 Kloninger, Robert - 91 Bär, Semjon - 93 Turek, Lukas - 96 Upenieks,

                Raimonds - 97 Wegner, René -; 6 Kerkau, Bastian - 9 Zimmer, Anton - 10 Oertel, Martin - 11 Michalek, Jan - 13 Dettmer, Felix - 15 Bruns, Tobias - 19 Tilert-Pape, Stefan - 21 Gebauer, Stefan - 30 Varianov, Nikolai jr. - 36 Hollmann, Daniel - 38 Cejka, Michael-Maximilian - 40 Calovi, Fabian - 55 Rutkowski, David - 67 Kankaaranta, Markus - 71 Maier, Tim - 94 Zorn, Jonathan -. Headcoach: Sven Gösch/Wolfgang Asmuß/Vladimir Polkovnikovs

                 

                2016/2017 - Oberliga-Nord

                32 Kristian, Kai - 39 Rieck, Matthias - 70 Spencer, Eckhardt - 80 Trautmann, Elmar -; 6 Gleß, Timo - 13 Schubert, Christoph - 37 Marek, Tim - 45 Kluvetasch, Tom - 49 Blank, Gino-Michael - 88 Gärtner, Lukas-Georg - 91 Bär, Semjon - 93 Turek, Lukas - 97 Wegner, René -; 9 Zimmer, Anton - 11 Calovi, Fabian - 12 Israel, Moritz - 15 Bruns, Tobias - 19 Tillert, Stefan - 25 Mitchell, Joshua - 30 Varianov, Nikolai jr. - 36 Hollmann, Daniel - 44 Walz, Marvin - 77 McGovan, Bradley - 85 Henze, Richard - 86 Kracht, Pierre - 87 Zuravlev, Thomas - 89 Gerartz, André -. Headcoach: Andris Bartkevics

                 

                2017/2018 - Oberliga-Nord

                31 DiBerardo, Lukas - 32 Kristian, Kai - 39 Rieck, Matthias - 70 Spencer, Eckhardt -; 13 Schubert, Christoph - 18 Gärtner, Lukas-Georg - 20 Mattwich, Paul - 35 Synowiec, Ludwig jr. - 37 Marek, Tim - 91 Bär, Semjon -; 3 Balla, Gianluca - 9 Martens, Norman - 11 Calovi, Fabian - 12 Israel, Moritz - 15 Bruns, Tobias - 17 Zimmer, Anton - 19 Tillert, Stefan - 23 Stambolidis, Christos - 25 Mitchell, Joshua - 36 Hollmann, Daniel - 44 Walz, Marvin - 47 Reichert, Daniel - 77 McGowan, Bradley - 78 Prüßner, Leo - 85 Henze, Richard - 87 Zuravlev, Thomas - 88 Gerartz, André -.

                Headcoach: Herbert Hohenberger

                 

                2018/2019 - Oberliga-Nord

                1 Loepp, Tobias - 32 Kristian, Kai - 39 Rieck, Matthias - 40 Warnecke, Carlos - 47 Große, Tobias-Paul - 70 Spencer, Eckhardt - 97 Zoschke, Niklas -;

                4 Reinig, Aaron-Dale - 5 Hoffmann, Erik - 9 Martens, Norman - 11 Calovi, Fabian - 13 Schubert, Christoph - 14 Steck, Dominic - 18 Bölke, Brian-Justin - 22 Laakso, Tuukka-Mikael - 35 Synowiec, Ludwig jr. - 42 Miethling, Phil - 44 Kübler, Tom -; 3 Balla, Gianluca - 12 Israel, Moritz - 15 Bruns, Tobias - 16 Hessler, Vincent - 17 Ustorf, Jakob - 21 Kuschel, Philipp - 23 Reichel, Thomas - 24 Lupzig, Daniel - 25 Mitchell, Joshua - 26 Lascheit, Dominik - 57 Saggau, Patrick - 58 Dettmer, Felix - 64 Palausch, Lennart - 77 McGowan, Bradley - 78 Prüßner, Leo - 81 Schnabel, Kenneth-Floyd - 98 Warttig, Ryan -. Headcoach: Jacek Plachta

                 

                2019/2020 - Oberliga-Nord

                1 Loepp, Tobias - 31 Wittorf, Luis - 32 Kristian, Kai - 34 Allendorf, Jendrik-Clemens - 40 Warnecke, Carlos - 97 Zoschke, Niklas - ; 4 Kübler, Tom - 9 Martens, Norman - 10 Fern, Leon - 11 Calovi, Fabian - 18 Walch, Yannis-Pascal - 19 Frischmut, Paul - 33 Rennert, Raik-Cornell - 44 Steck, Dominic - 58 Tramm, Jan - 84 Karrer, Julius -; 2 Rinke-Leitans, Edijs - 3 Reimer, Dennis - 8 Strodel, Nicolas - 12 Rossi, Rico jr. - 15 Bruns, Tobias - 20 Witala, Chase - 22 Staley, Chad-Mikael - 24 Lupzig, Daniel - 26 Lascheit, Dominik - 28 Draper, Jordan - 57 Saggau, Patrick - 64 Palausch, Lennart - 77 May, Tim - 78 Prüßner, Leo - 87 Zuravlev, Thomas - 88 Gerartz, André -. Headcoach: Jacek Plachta

              •  

               

              Die Zuschauerentwicklung der Heilbronner EC Falken seit 1997/1998 :

              Saison Liga Regular Season Schnitt Play-Off Schnitt Gesamt Schnitt Stadionauslastung in % +/-
              1997/98 HPL 23.218 1.547 15.756 1.212 38.974 1.217 30.42 ---

              Weitere Interessante Inhalte

              Über eishockey-statistiken

              eishockey-statistiken.de ist die Statistik Webseite vom deutschen Eishockey Magazin eishockey-online.com. Auf diesen Seiten finden Sie umfangreiche Statistiken rund um den Eishockeysport und die deutschen Ligen.

              •  Angaben jedoch ohne Gewähr.
              •  Keine offiziellen Statistiken.

              Social Media

                 

              Template Settings

              Color

              For each color, the params below will be given default values
              Blue Brown Crimson Green Tomato Yellow

              Body

              Background Color
              Text Color

              Header

              Background Color

              Spotlight5 & Footer

              Background Color
              Select menu
              Google Font
              Body Font-size
              Body Font-family
              Direction
              Scroll to top